Subasta 0026M Lote 326
 Octubre 20 2018 11:00
Bodegón. sXX. Con frutos, tibor y vino. Óleo sobre aglomerado de madera. Firma ilegible. Enmarcado en madera tallada estilo barroco.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0026M Lote 327
 Octubre 20 2018 11:00
Diego Álvarez R. (Méx, sXX) Óleo sobre lienzo. Personaje llorando sangre. F y F 81. Personaje en rojo. F y F 81. Enmarcados. Pzs:2
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 328
 Octubre 20 2018 11:00
Hennessy. Paradis. Cognac. En estuche.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0026M Lote 329
 Octubre 20 2018 11:00
Martell. V.S. Cognac. 3780 ml.

Subasta 0026M Lote 330
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de cajas decorativas. México, siglo XX. Elaboradas en madera. Decoradas con marquetería e incrustaciones de hueso. Piezas: 5

Subasta 0026M Lote 331
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0026M Lote 332
 Octubre 20 2018 11:00
Genaro Arturo Montefort Gómez (México, siglo XX) Interior de cocina. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 333
 Octubre 20 2018 11:00
Vistas de México. México, siglo XX. Lápiz sobre papel. Consta de: Popocatépetl y Vista de Dolores Hidalgo. Uno firmado. Enmarcados.

Subasta 0026M Lote 334
 Octubre 20 2018 11:00
Mujer oriental pintando. Japón, siglo XX. Serigrafía y xilografía sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0026M Lote 335
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de fotografías. México, Guanajuato, sXX. Fotografías coloreadas. Callejón de la Luz. Plaza de San Roque. Enmarcados. Pz:2
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0026M Lote 336
 Octubre 20 2018 11:00
Vista campestre con montañas. Siglo XX. Acrílico sobre tabla. Firmado M. Ava. Enmarcado.

Subasta 0026M Lote 337
 Octubre 20 2018 11:00
Vista de convento. Siglo XX. Acrílico y óleo sobre tabla. Firmado Morales. Enmarcado.

Subasta 0026M Lote 338
 Octubre 20 2018 11:00
Interior del Ex Convento de Churubusco. Siglo XX. Óleo sobre tela.

Subasta 0026M Lote 339
 Octubre 20 2018 11:00

Subasta 0026M Lote 340
 Octubre 20 2018 11:00
José Antonio Richkarday (México, siglo XX) Marina. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado. Detalles ligeros de conservación. 39 x 28 cm

Subasta 0026M Lote 341
 Octubre 20 2018 11:00
Desnudo femenino. Siglo XX. Lápiz sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0026M Lote 342
 Octubre 20 2018 11:00
Volcán de Colima. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 0026M Lote 343
 Octubre 20 2018 11:00
Retrato de caballero. México, finales del siglo XIX. Óleo sobre lámina de zinc. Firmado J. Martínez Guzmán (México) y fechado 1862.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0026M Lote 344
 Octubre 20 2018 11:00
Interior del Convento de San Agustin, Qro. México, siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0026M Lote 345
 Octubre 20 2018 11:00
Maletín de backgammon. México, siglo XX. Marca Aries Elaborado en piel y poliester. Incluye 2 vasos para cubilete, 5 dados y 30 fichas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 0026M Lote 346
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0026M Lote 347
 Octubre 20 2018 11:00
Leones. Alemania y Francia. Pareja de leones en fundición de bronce y león en cerámica policromada. Pzas: 2

Subasta 0026M Lote 348
 Octubre 20 2018 11:00
Casasola, Gustavo. 6 Siglos de Historia gráfica de México, 1325-1976. Consta de: Tomos del 1 al 14. México, Editorial Casasola. Pzs: 14
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0026M Lote 349
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de muebles. Francia, siglo XX. Elaborados en madera tallada, bejuco y textiles de diferentes diseños. Pzas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0026M Lote 350
 Octubre 20 2018 11:00
Busto de caballo. Siglo XX. Fundición en bronce patinado, con base metálica. 74 cm de alto.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $6,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12