Subasta 0022M Lote 501
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote paisajes. Italia y México, siglo XX. Óleos sobre tabla. a) Vista de patio. Firmado C. Marra. Vista de río con árbol. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 502
 Septiembre 22 2018 11:00
Vista marina. Siglo XX. Óleo sobre tabla. Enmarcada. Detalles de conservación. 28 x 54 cm

Subasta 0022M Lote 503
 Septiembre 22 2018 11:00
Alfredo Escudero y Espronceda (España, siglo XIX-XX) Escena Cotidiana. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 0022M Lote 504
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de artículos decorativos.Tailandia, siglo XX. Elaborados en metal. Elefante, león y caja. Con aplicaciones de resina. Pzs: 3.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 505
 Septiembre 22 2018 11:00
Par de custodias. Tipo magiscopio. Elaborados mediante fundición en bronce. Con cristales giratorios y cavidades cóncavas.Pzas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 0022M Lote 506
 Septiembre 22 2018 11:00
Jugador de golf. Siglo XX. Fundición en bronce con base de mármol. Firmado A. Williams.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 507
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de paisajes. Siglo XX. Óleo y acrílico sobre tela. Floresta. F Ros y f 98; Arboleda. Enmarcados. Piezas: 2.
Estimado: $ 4,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 508
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de paisajes. S XX. Paisaje en tonos fríos. Arboleda y casa campestre. Atardecer en el río. FyF Magali Bandera Pzs:3
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 509
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de obra pictórica. México, siglo XX. Óleos sobre tela. Enmarcados.Paisaje de Villaflores.Firmado y fechado. Piezas: 2
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 510
 Septiembre 22 2018 11:00
Madona Sixtina. Italia, siglo XX. Basado en la obra de Rafael Sanzio. Esmalte sobre placa de porcelana. Montada sobre marco oval.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0022M Lote 511
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Retrato. Casas de tejas rojas. Árbol y campo otoñal. 2 firmados. Enmarcados. Pzs: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 512
 Septiembre 22 2018 11:00
Pendiente con simulantes en oro amarillo de 10K. Peso: 3.3 g
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0022M Lote 513
 Septiembre 22 2018 11:00
Solitario con simulante en oro blanco de 14K. Peso: 2.9 g
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. Vendido en $1,000

Subasta 0022M Lote 514
 Septiembre 22 2018 11:00
Guarda pelo con perlas en oro amarillo de 8K. Tres perlas cultivadas medidas 4.0 mm aprox. c/u
Estimado: $ 900 to $ 1,000. Vendido en $900

Subasta 0022M Lote 515
 Septiembre 22 2018 11:00
Cruz con simulantes en oro amarillo de 18K. Medidas: 5.4 x 4.0 mm aprox. Peso: 10.6 g
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 0022M Lote 516
 Septiembre 22 2018 11:00
Solitario con diamante en oro blanco de 14K. Diamante corte brillante p.a. ~0.08 ct (Anillo grabado) Talla anillo: 7¾ Peso: 1.6 g
Estimado: $ 900 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 0022M Lote 517
 Septiembre 22 2018 11:00
Anillo con coral y diamantes en plata paladio. Coral forma gota medidas 20.0 x 7.0 mm aprox. 10 Diamantes corte 8x8 p.a. ~0.15 ct.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,600. No vendido

Subasta 0022M Lote 518
 Septiembre 22 2018 11:00
Cruz en filigrana en oro amarillo de 8K. Medidas: 3.0 x 2.4 mm aprox.Peso: 2.7 g
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $800

Subasta 0022M Lote 519
 Septiembre 22 2018 11:00
Pendiente con diamantes en oro blanco de 14K. Con 16 Diamantes corte brillante p.a. ~0.28 ct Peso: 3.8 g
Estimado: $ 1,600 to $ 1,700. Vendido en $2,000

Subasta 0022M Lote 520
 Septiembre 22 2018 11:00
Anillo con zafiros. Peso: 5.5 g
Estimado: $ 5,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 521
 Septiembre 22 2018 11:00
Anillo Rubíes. Peso: 6.6 g

Subasta 0022M Lote 522
 Septiembre 22 2018 11:00
Dije con diamantes en oro blanco de 14K. Con 16 Diamantes corte brillante p.a. ~0.15 ct Peso: 1.2 g
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $600

Subasta 0022M Lote 523
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de pendiente y prendedor en plata y plata dorada. Con dos camafeos y 8 simulantes. Peso: 12.2 g
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $2,000

Subasta 0022M Lote 524
 Septiembre 22 2018 11:00
Pendiente motivo Africano en oro amarillo de 8K. Con plastico negro con simulantes rojos. Peso: 3.5 g
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 0022M Lote 525
 Septiembre 22 2018 11:00
Par de mancuernillas con diamantes y simulantes verdes. En plata paladio. Con 32 Diamantes corte 8x8 p.a. ~0.64 ct Peso: 15.1 g
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12