Subasta 0022M Lote 476
 Septiembre 22 2018 11:00
Gargantilla con diamantes y rubíes en plata paladio. Con 12 Diamantes corte 8x8 y brillante p.a. ~0.12 ct Rubi corte redondo facetado.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 477
 Septiembre 22 2018 11:00
Cinco pendientes elaborados en plata 0.800. y 0.925. Diferentes diseños. Peso: 42.5 g
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0022M Lote 478
 Septiembre 22 2018 11:00
Dos par de broqueles en plata Ley 0.925. Con simulantes y celoseda de colores. Peso: 22.9 g
Estimado: $ 900 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 479
 Septiembre 22 2018 11:00
Jim Hill (Estados Unidos, 1942-) Flower Vendor. Serigrafía sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 480
 Septiembre 22 2018 11:00
Madonna con Niño Principios del siglo XX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación y restauración.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 481
 Septiembre 22 2018 11:00
Leonor Fini (Argentina, 1907 - Francia, 1996) Sin título. Litografía, 52/100. Firmada a lápiz, dos veces. Enmarcado.

Subasta 0022M Lote 482
 Septiembre 22 2018 11:00
Centro y depósito. Italia y Francia,S. XX.Elaborados en cristal Murano y vidrio de uranio.Diseños mixtilíneos con detalles dorado.Pzs:2

Subasta 0022M Lote 483
 Septiembre 22 2018 11:00
Vista de Paris. Siglo XXI. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2006.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 484
 Septiembre 22 2018 11:00
Vista del Pont Des Arts (Paris). Siglo XXI. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 06.

Subasta 0022M Lote 485
 Septiembre 22 2018 11:00
Ilustraciones de orquídeas. Acuarelas sobre papel algodón. Firmadas Joaquín. Enmarcadas.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 486
 Septiembre 22 2018 11:00
Barcaza en río. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Hedel y firmado 88.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 487
 Septiembre 22 2018 11:00

Subasta 0022M Lote 488
 Septiembre 22 2018 11:00
Composición cromática abstracta. Siglo XX. Técnica mixta. Firmado TM. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0022M Lote 489
 Septiembre 22 2018 11:00
Bodegón floral. Óleo sobre madera a manera de díptico. Firmado Rosi Vélez. Enmarcado.

Subasta 0022M Lote 490
 Septiembre 22 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Diseño rectangular. Decorada con motivos florales y orgánicos sobre fondo beige.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 491
 Septiembre 22 2018 11:00
Revolucionario. México, siglo XX. Elaborado en hierro y lámina con base de madera Firmada Fernando Cano C.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0022M Lote 492
 Septiembre 22 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana blanca Noritake. Modelo Raleigh. Decorada con esmalte Pzs: 55.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0022M Lote 493
 Septiembre 22 2018 11:00
Viento. Siglo XX. Aguatinta y aguafuerte sobre papel algodón, E/E. Firmado Diana Eugenia. Enmarcado.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 494
 Septiembre 22 2018 11:00
Julian Diaz Valverde, Dival (Perú, Lima, 1959-) Siglo XX. Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado 2013. Enmarcado.

Subasta 0022M Lote 495
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de obra pictórica. Siglo XX. Paisaje y Bosque. Italia. Óleo sobre lienzo. Firmados. Con nota al anverso. 1927. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 0022M Lote 496
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de obra pictórica. Inicios siglo XX. Óleo sobre tabla. Consta de: Vista de paisaje nevado y Bouquet de flores. Firmados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 497
 Septiembre 22 2018 11:00
Vista de paisaje montañaso con río. Austria, Viena, siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Hans Grabner. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 498
 Septiembre 22 2018 11:00
Vista de granero. Siglo XX. Óleo sobre tabla. Firmado Guibes Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0022M Lote 499
 Septiembre 22 2018 11:00
José Vives-Atsará (Villafranca del Panadés, España, 1919 -San Antonio, Texas, 2004) México. Troncos. Óleo sobre tela.Firmado y fechado.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 500
 Septiembre 22 2018 11:00
Ángela Carugati (Italia, 1881-1977) Ruinas romanas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12