Subasta 0022M Lote 301
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de cristaleria. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Con diseños en facetados orgánicos y geométricos. Piezas: 5

Subasta 0022M Lote 302
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Con diseños facetados, líneales y orgánicos. Piezas: 10.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 303
 Septiembre 22 2018 11:00
Delfines saltando. Siglo XX. Elaborados en cristal transparente estilo Swarovsky, biselado y facetado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 0022M Lote 304
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Licorera y hielera. Elaboradas en cristal cortado con diseños facetados y detalles en esmalte. Pzs: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0022M Lote 305
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de centros de mesa. Centro de mesa. Dinamarca. Elaborado en cristal de murano gris Holmegaard. Diseño orgánico.Pzas: 2

Subasta 0022M Lote 306
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de cristalería. Consta de: 2 depósitos , 2 charolas y 2 botaneros. Decorados con diseños biselados, frutales y florales. Piezas: 6
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 0022M Lote 307
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de cristalería. Japón, siglo XX. 4 botaneros chicos, 1 botanero grande. Con forma de uvas. Marca Studio Nova. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0022M Lote 308
 Septiembre 22 2018 11:00
Juego de copas cerveceras. Alemania, siglo XX. Elaboradas en cristal tiroles Riedel. En empaque original. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0022M Lote 309
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de cristalería.S. XX. Elaborado en cristal. Decorados con esgrafiados florales y geométricos. Canasta y mechero con tetera.Pzs: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0022M Lote 310
 Septiembre 22 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal murano azul. Depósito en forma ogánica. Decorado con diseños lineales y biselados.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0022M Lote 311
 Septiembre 22 2018 11:00
Firmado Julia López. México, siglo XX. Bodegón con frutas y flores. Gouache sobre papel. Firmado y fechado 89. Enmarcado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 0022M Lote 312
 Septiembre 22 2018 11:00
Roberto Cortázar (México, 1962-) Rojo. Serigrafía, 8/52. Firmada y fechada 2008. Sin enmarcar.

Subasta 0022M Lote 313
 Septiembre 22 2018 11:00
Roberto Cortázar (México, 1962-) Amarillo Serigrafía, P.A. 13/33 Firmada y Fechada 08 Sin Enmarcar.

Subasta 0022M Lote 314
 Septiembre 22 2018 11:00
Francisco Corzas (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) Hombre con búho. Litografía, 12/77 Firmada y fechada 77. Enmarcarda.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0022M Lote 315
 Septiembre 22 2018 11:00
Pilar Castañeda (Ciudad de México, 1941 - ) Ramo Mágico. Grabado coloreado, 41/50 Firmado y fechado 78. Enmarcado.

Subasta 0022M Lote 316
 Septiembre 22 2018 11:00
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915- Ciudad de México, 2006) Modelos Antropomórfos. Grabado, P/A Firmado y fechado 70. Enmarcado.

Subasta 0022M Lote 317
 Septiembre 22 2018 11:00
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915- Ciudad de México, 2006) Bailarinas en barra. Grabado, 42/50. Firmado y fechado 70. Enmarcado.

Subasta 0022M Lote 318
 Septiembre 22 2018 11:00
Guillermo Meza (Ciudad de México, 1917 - Ciudad de México, 1997) Diálogo entre la serpiente y mujer. Técnica mixta, 18/100 Firmada.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 319
 Septiembre 22 2018 11:00
Unicornio con dama desnuda, Siglo XX. Técnica mixta sobre vidrio. Con aplicaciones de hoja de oro y papel aluminio. Firmado y fechado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 320
 Septiembre 22 2018 11:00
Retratos de compositores de música. Siglo XX. Tinta y carboncillo sobre papel algodón. Beethoven. Puccini y Verdi. Enmarcados. Pzs: 3

Subasta 0022M Lote 321
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en pasta. Personajes orientales con aves fénix. Decorados con pintura negra.Pzs:2

Subasta 0022M Lote 322
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de cajas decorativas. Siglo XX. Elaboradas en hueso. Decoradas con detalles metálicos e incrustaciones de pedrería.Pzs:3
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0022M Lote 323
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de cajas decorativas. Siglo XX. Caja de madera decorada con motivos orgánicos de metal. Caja de madera en marquetería y otra.Pzs:3

Subasta 0022M Lote 324
 Septiembre 22 2018 11:00
Shou. China. S. XX. Elaborados en vidrio verde con base de madera laqueada. Decorados con esgrafiados.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0022M Lote 325
 Septiembre 22 2018 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental, S. XX. Tibor Chino y platón japonés. Decorados con motivos florales y escenas cortesanas.Pzs: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12