Subasta 0021M Lote 576
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0021M Lote 577
 Septiembre 15 2018 11:00
Recámara. México, siglo XX. De la firma Moda in Casa. Elaborada en madera tallada entintada. Piezas: 5
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 0021M Lote 578
 Septiembre 15 2018 11:00
Par de sillones. México, siglo XX. Diseño de la firma Moda in Casa. Estilo Modernista. Elaborados en madera. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000.

Subasta 0021M Lote 579
 Septiembre 15 2018 11:00
Vitrina. México,siglo XX. Estilo inglés. En madera tallada. Con puerta abatible con vidrio de forma irregular y luna interior.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,800

Subasta 0021M Lote 580
 Septiembre 15 2018 11:00
Secreter. Italia, siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Decorado con marquetería floral y geométrica.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000.

Subasta 0021M Lote 581
 Septiembre 15 2018 11:00
Par de mesas laterales. México,S. XX. Elaboradas en madera tallada. De la firma Héctor Moro. Con cubierta de vidrio irregular.Pzs: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0021M Lote 582
 Septiembre 15 2018 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Diseño a manera de globo terráqueo. A dos niveles.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500.

Subasta 0021M Lote 583
 Septiembre 15 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Espejo estilo Art Decó, elaborado en madera talla y luna biselada. Maleta de viaje Caracciola. Pzas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0021M Lote 584
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000.

Subasta 0021M Lote 585
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 0021M Lote 586
 Septiembre 15 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos romboidales color negro, azul y café sobre fondo beige.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 0021M Lote 587
 Septiembre 15 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. En madera tallada de roble. Consta de: vitrina trinchador, mesa, par de sillones, otros. Pzs: 12
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000.

Subasta 0021M Lote 588
 Septiembre 15 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 0021M Lote 589
 Septiembre 15 2018 11:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Pekín. Elaborada en lana y algodón. Decorada con dragones, flores de loto, simbología Feng Shui.
Estimado: $ 11,000 to $ 14,000. Vendido en $11,000

Subasta 0021M Lote 590
 Septiembre 15 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborada en lana y algodón. Decorada con elementos florales sobre fondo beige.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 0021M Lote 591
 Septiembre 15 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborada en madera. Diseño mixtilíneo, a manera de fragmento de tronco de árbol.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 0021M Lote 592
 Septiembre 15 2018 11:00
Espejo recibidor. México, siglo XX. Marco de madera. Molduras en color dorado. Proviene de la colección de José Inés Loredo.
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000.

Subasta 0021M Lote 593
 Septiembre 15 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada. Con respaldo semiabiertos y asientos en tapicería de piel.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0021M Lote 594
 Septiembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 0021M Lote 595
 Septiembre 15 2018 11:00
Lámpara de pie. China,S. XX. Elaborada en metal color negro. Marca Balanced Spectrum. Electrificada para una luz.Con brazo articulado
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200.

Subasta 0021M Lote 596
 Septiembre 15 2018 11:00
Lámpara de mesa. México,S. XX. Elaborada en metal y material orgánico. Con estructura de metal, con pantalla de almeja veneroida.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0021M Lote 597
 Septiembre 15 2018 11:00
Lámpara de mesa. México, siglo XX. Material orgánico, onix y plata. Caracol marino a manera de pantalla, sobre base de onix.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800.

Subasta 0021M Lote 598
 Septiembre 15 2018 11:00
Cámara fotográfica. Alemania, siglo XX. Modelo LTL 3 de la firma Praktica. Con estuche de cuero negro con correa.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.

Subasta 0021M Lote 599
 Septiembre 15 2018 11:00
Cámara fotográfica. Japón, siglo XX. Modelo SRT200 de la firma Minolta, con exposímetro, lente adicional de 35 mm. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.

Subasta 0021M Lote 600
 Septiembre 15 2018 11:00
Caparazón de tortuga de carey. Siglo XX. Detalles de conservación. 35 x 26 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,200