Subasta 0020M Lote 301
 Septiembre 08 2018 11:00
Juego de té. China, siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte rosa y detalles ideográficos. Piezas:6
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0020M Lote 302
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de platos decorativos. Francia, Alemania y Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges, Thomas y otro. Piezas: 6

Subasta 0020M Lote 303
 Septiembre 08 2018 11:00
Juego de tazas y platos base. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Arzberg Bayern. Con detalles en esmalte dorado.Piezas:48
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 304
 Septiembre 08 2018 11:00
Pecera. China, siglo XX. Estilo cantonés. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera. Decorada con aves, motivos orgánicos.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 305
 Septiembre 08 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946-) México, siglo XX-XXI Elaborada en cerámica policromada y vidriada.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0020M Lote 306
 Septiembre 08 2018 11:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946-) México, siglo XX-XXI Toro de coral. Elaborado en cerámica vidriada y esmaltada. Diseño geométrico.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 0020M Lote 307
 Septiembre 08 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana. Diseño de la firma Hattori Fitz and Floyd. Inc. Piezas: 150.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0020M Lote 308
 Septiembre 08 2018 11:00
Pareja de campesinos. Japón, siglo XX. Porcelana Lefton, acabado gres. Consta de: Cortesano con lanza y flores. Cortesana. Pzas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 309
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana acabado gres y brillante. Consta de: Dama oriental. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 310
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de figuras decorativas. Japón y Taiwán, siglo XX. Elaboradas en porcelana acabado gres y pasta. Piezas: 4.

Subasta 0020M Lote 311
 Septiembre 08 2018 11:00
Collar de 3 hilos de perlas y broche con simulantes. Peso: 71.6 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 312
 Septiembre 08 2018 11:00
Gargantilla palmeada, elaborada en plata 0.925. Peso: 75.4 g.

Subasta 0020M Lote 313
 Septiembre 08 2018 11:00
Collar con eslabones, de la firma Tiffany & Co. Elaborado en plata 0.925. Peso: 52.3 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0020M Lote 314
 Septiembre 08 2018 11:00
Pulsera con eslabones, de la Firma Tiffany & Co. Peso: 34.8 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0020M Lote 315
 Septiembre 08 2018 11:00
Brazalete de la firma Tiffany & Co. Elaborado en plata 0.925. Peso: 75.3 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,200

Subasta 0020M Lote 316
 Septiembre 08 2018 11:00
Pulsera con eslabones y broche de la firma Tane. Elaborada en plata 0.925. Peso: 70.1 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 317
 Septiembre 08 2018 11:00
Collar con 20 hilos de plata Vermeil de la firma Tane en plata 0.925. Peso: 214.7 g.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 318
 Septiembre 08 2018 11:00
Brazalete de la firma Tane. Elaborada en plata 0.925. Peso: 90.0 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 319
 Septiembre 08 2018 11:00
Gargantilla rígida con broce de la firma Tane. Elaborada en plata 0.925. Peso: 122.7 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 320
 Septiembre 08 2018 11:00
Brazalete con motivos calados de la firma Tane Jendrix. Elaborada en plata 0.925. Peso: 39.5 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 321
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de periódicos. España, siglo XIX. Consta de: La moda Elegante, de 1882; La Moda Elegante Ilustrada, de 1894. Pzs: 8.

Subasta 0020M Lote 322
 Septiembre 08 2018 11:00
Evangeliario Urbinate. Italia, siglo XX. Editorial Jaca Book. Primera Edición Italiana Octubre 1989.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0020M Lote 323
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de libros de arte.Nestor Basterrechea, Fabricio Vanden Boeck, dibujos, Gogy, diez años de creación y Sofia Bassi. Pzs: 5.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0020M Lote 324
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de libros de arte.Mateo Herrera, Colección Pascual Gutiérrez Guzmány El pintor Cristobal de Villalpando; y otros. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 325
 Septiembre 08 2018 11:00
Manuscrito. Hammond, Tho - Plant, John - Willet, William. Escritura tripartita. Firmado y fechado 1706. Elaborado en pergamino.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12