1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0018M Lote 51
 Agosto 22 2018 18:00
Estimado: $ 24,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 52
 Agosto 22 2018 18:00
Convoy para licor. Francia. Siglo XIX. Elaborados en cristal y metal dorado. Decorados con elementos orgánicos esmaltados en dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. Vendido en $2,200

Subasta 0018M Lote 53
 Agosto 22 2018 18:00
Mano. Siglo XX. Elaborada mediante fundición de bronce patinado.

Subasta 0018M Lote 54
 Agosto 22 2018 18:00
Mantón. España. Siglo XX. Elaborado en tela bordada con motivos florales y orgánicos sobre fondo negro.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 55
 Agosto 22 2018 18:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo persa. Tejida a mano en lana y algodón. Decorada con formas geométricas sobre fondo rojo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0018M Lote 56
 Agosto 22 2018 18:00
Paisaje boscoso con carreta. Óleo sobre tela. Con marco dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0018M Lote 57
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de depósitos. Perú. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling, Ley 0.925. Marcados Del Pilar y Camusso. Piezas: 9.
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 58
 Agosto 22 2018 18:00
Anillo con esmeraldas, corte gota y marquis 14K. Peso: 12.5 gr.
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 59
 Agosto 22 2018 18:00
Armario. Francia. S. XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. Con puerta abatible y luna con forma irregular biselada
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 0018M Lote 60
 Agosto 22 2018 18:00
Armario. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles y soportes semicurvos.
Estimado: $ 13,000 to $ 17,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 61
 Agosto 22 2018 18:00

Subasta 0018M Lote 62
 Agosto 22 2018 18:00
Love seat. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborado en madera tallada. Con respaldos y asientos en textil y soportes tipo garra.
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 0018M Lote 63
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de botellas de rapé. Siglo XX. Estilo oriental. Elaboradas en cristal. Depósitos con tapas. Decorados con motivos orientales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0018M Lote 64
 Agosto 22 2018 18:00
Dije en oro amarillo de 18K con perla gris. Peso: 7.3 gr.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 65
 Agosto 22 2018 18:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diseño de la firma Hattori Fitz and Floyd. Inc. Piezas: 150.

Subasta 0018M Lote 66
 Agosto 22 2018 18:00
Maternidad. Siglo XX.. Encausto, pasteles y óleo sobre masonite. Firmado Tajonar. Enmarcado en madera.

Subasta 0018M Lote 67
 Agosto 22 2018 18:00

Subasta 0018M Lote 68
 Agosto 22 2018 18:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta semirectangular, 1 cajón superior.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 69
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de libros de arte.Mateo Herrera, Colección Pascual Gutiérrez Guzmány El pintor Cristobal de Villalpando; y otros. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 70
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de 3 sarapes. México. Siglo XX. Elaborados en lana y algodón. Decorados con motivos geométricos y prehipánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 71
 Agosto 22 2018 18:00
Dije con oro de 14K con amatista. Peso: 11.6 gr.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 72
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de plata. Perú. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling. ley 0.925. Sellado Del Pilar. Pzas: 3

Subasta 0018M Lote 73
 Agosto 22 2018 18:00
Lote mixto de cristaleria. Siglo XX. Reloj de pared, decorado con motivos florales y centro de mesa en cristal. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0018M Lote 74
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Firmadas SCULLY. Desnudo de personas y Figura humana abstracta. Piezas: 2.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 75
 Agosto 22 2018 18:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11