Subasta 0017M Lote 139
 Agosto 15 2018 18:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300.

Subasta 0017M Lote 140
 Agosto 15 2018 18:00
Reprografía de Raúl Anguiano. "Alfarera Maya" Serie 766 / 1000 Firmada a punta lapíz. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000.

Subasta 0017M Lote 141
 Agosto 15 2018 18:00
Lote de 6 cajas. México. Siglo XX. Elaboradas en madera. Pintadas a mano en varios diseños y colores. Presentan desprendimientos de cap
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0017M Lote 142
 Agosto 15 2018 18:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0017M Lote 143
 Agosto 15 2018 18:00
Firma ilegible. "Payaso con tambor" Grabado, técnica mixta. P/A Firmado y fechado 86. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.

Subasta 0017M Lote 144
 Agosto 15 2018 18:00
Biombo. China. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborado en madera laqueada con barniz negro. Decorado con motivos asiáticos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 0017M Lote 145
 Agosto 15 2018 18:00
ALCÁNTARA. Siglo XX. Paisaje montañoso en tonos azules y ocres. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0017M Lote 146
 Agosto 15 2018 18:00
Juego de 6 copas licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseño de la firma ARC. Decoradas con esgrafiados orgánicos y frutales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0017M Lote 147
 Agosto 15 2018 18:00
Gobelino enmarcado. Niños con libro. Elaborado en lana y algodón. Marco de madera decorado con elementos florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200.

Subasta 0017M Lote 148
 Agosto 15 2018 18:00
Dossier de la Asosiación del Fútbol Argentino.Argentina.Para el Mundial de México 1986. Autógrafiado por la selección y los tecnicos.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000.

Subasta 0017M Lote 149
 Agosto 15 2018 18:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500.

Subasta 0017M Lote 150
 Agosto 15 2018 18:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Volcán y paisaje montañoso. Carboncillo y grafito sobre papel. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 0017M Lote 151
 Agosto 15 2018 18:00
VICENTE ROJO. "Señal II" Litografía sobre papel. 44 / 90 Firmada y fechada 69. Enmarcada. Etiqueta de datos en parte posterior.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 0017M Lote 152
 Agosto 15 2018 18:00
Candil.S. XX. Elaborado en metal plateado.Electrificado para 8 luces, brazos en "S" y fuste compuesto.Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 0017M Lote 153
 Agosto 15 2018 18:00
LUIS AMENDOLLA. "El monje". Acuarela sobre papel. Firmada, Fechada 86. Enmarcada.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000.

Subasta 0017M Lote 154
 Agosto 15 2018 18:00
Virgen de la Inmaculada. Siglo XX. Elaborada en madera policromada y tallada. Decorada con vestimenta en textil y detalles de metal.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 0017M Lote 155
 Agosto 15 2018 18:00
"La Caza de Diana" Siglo XX. Peter Paul Rubens. Reproducción por Enrique Lagarez. Óleo sobre tela.Firmada por el reproductor. Enmarcada
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 0017M Lote 156
 Agosto 15 2018 18:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000.

Subasta 0017M Lote 157
 Agosto 15 2018 18:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 0017M Lote 158
 Agosto 15 2018 18:00
Juego de 3 pedestales. S. XX. Elaborados en madera. Con cubierta irregular y capa de poliester resinosa en color marfil.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0017M Lote 159
 Agosto 15 2018 18:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0017M Lote 160
 Agosto 15 2018 18:00
ALEJANDRA POUS. Siglo XX. Elaborada mediante concreto, resina, tinta y detalles textiles. Pieza abstracta.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000.

Subasta 0017M Lote 161
 Agosto 15 2018 18:00
Maletín de backgammon. México. Siglo XX. Marca Aries Elaborado en piel y poliester. Incluye 2 vasos para cubilete, 5 dados y 30 fichas.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 0017M Lote 162
 Agosto 15 2018 18:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en cristal y metal dorado. Servicio para 3 luces. Con hilos facetados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0017M Lote 163
 Agosto 15 2018 18:00
G. RANQUILLO. Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. consta de dos bodegones Firmados y fechados 85. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12