1  2  3
Subasta 0015L Lote 26
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, Rostro, Firmada, Anilina sobre papel estraza, 70.5 x 54 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 0015L Lote 27
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, Escenografía, Firmada Anilina y temple sobre papel de china, 76 x 49 cm cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 110,000. No vendido

Subasta 0015L Lote 28
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, Escenografía, Firmada,Anilina y temple sobre papel de china, 75 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 100,000. Vendido en $80,000

Subasta 0015L Lote 29
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, Payaso con flores, Sin firma, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 350,000. Vendido en $260,000

Subasta 0015L Lote 30
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, Marco / Portarretrato, Sin firma, Acrílico sobre vidrio, 24.5 x 19 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 0015L Lote 31
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, Niña, Firmada al frente y con monograma al reverso, Anilina y temple sobre papel de china, 75 x 49 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 0015L Lote 32
 Septiembre 26 2020 19:00
BIOMBO, Siglo XIX, Talla en madera, en 3 hoja, 182 x 150 cm, Colección Chucho Reyes, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 0015L Lote 33
 Septiembre 26 2020 19:00
CABECERA DE CAMA, México, finales del siglo XIX, Madera tallada entintada, 167 x 166 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 0015L Lote 34
 Septiembre 26 2020 19:00
MESA DE CENTRO, México siglo XX, Madera tallada y entintada, 86 x 129 cm, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0015L Lote 35
 Septiembre 26 2020 19:00
BANCA FRAILERA, México, siglo XX. Madera tallada y entintada, 130 x 160 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0015L Lote 36
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, Arcángel, Sin firma, Anilina y collage de papel de china picado sobre papel cartoncillo, 200 x 133 cm, Con certificado
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 0015L Lote 37
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, Arcángel, Sin firma, Anilina y collage de papel sobre papel de china picado, 205 x 105 cm, Con certificado
Estimado: $ 350,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 0015L Lote 38
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, Biombo, aves y flores, Sin firma, Óleo sobre tela sobre soporte de madera, en 4 hojas, 207 x 202 cm
Estimado: $ 650,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 0015L Lote 39
 Septiembre 26 2020 19:00
CARTONERÍA MEXICANA, Calavera, México,siglo XX, Papel modelado con engrudo sobre estructura de carrizo y alambre, 187x44cm, Certificado
Estimado: $ 500,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 0015L Lote 40
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, Cuerpo, Firmada al frente y con monograma al reverso, Anilina y temple sobre papel de china,75 x 50 cm, Certificado

Subasta 0015L Lote 41
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, Rostro, Firmada al frente y con monograma al reverso, Anilina y temple sobre papel de china, 49.5 x 74 cm, Certificado

Subasta 0015L Lote 42
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, Desnudo, Firmado al frente y con monograma al reverso, Anilina y temple sobre papel de china, 75 x 49 cm, Certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 0015L Lote 43
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, Cristo, Firmada al frente y con monograma al reverso, Anilina sobre papel de china encerado,76x49 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 0015L Lote 44
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, Virgen Dolorosa, de la serie Típticos, Firmada, Anilina y temple sobre papel de china, 47 x 64 cm, Con certificado

Subasta 0015L Lote 45
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, Cristo, Firmada, Anilina y sobre papel de china, 75 x 49.5 cm, Con certificado

Subasta 0015L Lote 46
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, Cristo, Firmada al frente y con monograma al reverso, Anilina sobre papel manila, 87 x 58 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 0015L Lote 47
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, Abstracto negro, Firmada al frente y con monograma al reverso, Anilina y temple / papel de china, 47 x 75 cm, Certificado

Subasta 0015L Lote 48
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, Abstracto, Firmada, Anilina y temple sobre carrtón, 48 x 75.5 cm, Con certificado

Subasta 0015L Lote 49
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, Pescado colorido, ca.1950, Firmada al frente y con monograma al reverso, Acuarela/ papel de china,49.5x76 cm, Certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $80,000

Subasta 0015L Lote 50
 Septiembre 26 2020 19:00
CHUCHO REYES, León, Sin firma, Anilina y tinta sobre papel, 103 x 142 cm, Con certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

1   3