1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0013M Lote 151
 Julio 13 2018 12:00
Juego de joyería. Diseño Tous. Elaborados en plata de 34.7 g. Consta de: Collar de eslabones con dije. Pulsera y aretes. Pzas: 4.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0013M Lote 152
 Julio 13 2018 12:00
Firmado Tarciso G. Sin título. Óleo sobre MDF. Firmado. Enmarcado. Presenta ligeros detalles de conservación.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 153
 Julio 13 2018 12:00
Prendedor diseño de Libélula Con diamantes y simulantes en oro amarillo y blanco de 14K. Peso: 7.9 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 0013M Lote 154
 Julio 13 2018 12:00
Mecedora. Austria. S. XX. Elaborada en madera tallada y barnizada de acabado brillante. Con respaldo abierto, asiento de bejuco tejido.

Subasta 0013M Lote 155
 Julio 13 2018 12:00
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Estilo Satsuma. Decorado a mano con personajes y paisajes.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0013M Lote 156
 Julio 13 2018 12:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Pez en Murano color verde y dorado. Decorado con flor de loto. b) Cenicero. Piezas: 2

Subasta 0013M Lote 157
 Julio 13 2018 12:00
Eugenio Escudero. México. Años 50´s. Par de sillones estilo danes para exterior. Elaborados en madera de caoba.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 158
 Julio 13 2018 12:00
Lámpara de pie. Siglo XX. Elaborada en antimonio. Pantalla a manera de flor. Elaborada en cristal iridiscente.

Subasta 0013M Lote 159
 Julio 13 2018 12:00
Lote de joyería. Elaborados en plata 30.6 g. Diseños de la marca Tous. Pzas: 3
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 160
 Julio 13 2018 12:00
Firmado Teresa Olabuenaga. La propia imagen. Técnica mixta. Firmada y fechada 1990. Enmarcada.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 161
 Julio 13 2018 12:00
Espejo de recibidor. Siglo XX. Luna circular convexa. Marco cuadrado en madera tallada estilo churriguera, con motivos orgánicos y flor
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0013M Lote 162
 Julio 13 2018 12:00
4 ceniceros. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal y cristal Murano. Diseños a manera de olán en colores negros y verde.

Subasta 0013M Lote 163
 Julio 13 2018 12:00
Comedor. S. XX. Estilo Hepplenwhite. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Trinchador. Otros. Piezas: 9
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0013M Lote 164
 Julio 13 2018 12:00
Radio de bulbos. Siglo XX. Elaborado en madera. Marca Philco Tropic. Requiere mantenimiento y presenta detalles de conservación.

Subasta 0013M Lote 165
 Julio 13 2018 12:00
Par de bancos plegables. México. Años 60s. Elaborados en madera. Con respaldo semiabierto y asientos lisos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 166
 Julio 13 2018 12:00
Aretes medias perlas. En oro amarillo de 14 K. 2 medias perlas medidas 17.0 - 18.0 mm. Peso: 12.2 g
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 167
 Julio 13 2018 12:00
Par de Mesas de Servicio. S. XX. Elaboradas en madera tallada Con cubierta en forma oval, cajón central y fustes compuestos.

Subasta 0013M Lote 168
 Julio 13 2018 12:00
Firmada Ramón Lombarte. # 2 At the Ritz. Litografía. Firmada y seriada 44 / 285. Enmarcada.
Estimado: $ 12,000 to $ 12,500. No vendido

Subasta 0013M Lote 169
 Julio 13 2018 12:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada con acabado de hoja de oro y barniz dorado. Repisa interna con espejo fondo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0013M Lote 170
 Julio 13 2018 12:00
2 Bailarinas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Bavaria de acabado brillante. Con detalles en esmalte dorado.

Subasta 0013M Lote 171
 Julio 13 2018 12:00
Pupitre IRGSA. México. Años 60s. Elaborado en madera. Con respaldo y asiento de mimbre acojinado en patíz de vinipiel ocre y otros.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 172
 Julio 13 2018 12:00
Lote de 3 bolsos para dama. S. XXI. Elaborados en piel y tela satinada. Diferentes diseños. De las marcas Manuel Lago y otros.

Subasta 0013M Lote 173
 Julio 13 2018 12:00
Guitarra clásica para estudiante Stagg - Tamaño ¾. EE. UU. S. XXI. Elaborada en madera de tilo, cuello de nato y otros. Con estuche.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 174
 Julio 13 2018 12:00
Radio. Estados Unidos. Primera mitad S. XX. Marca Royal. Número de serie: 5J158403D. Caja de madera tallada. Mecanismo de bulbos.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0013M Lote 175
 Julio 13 2018 12:00
Leones Fu. Siglo XX. Elaborados en bronce patinado. Dimensiones: 8 x 9 cm. Piezas: 2

1  2  3  4  5  6   8