1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0013M Lote 26
 Julio 13 2018 12:00
Yelmo y Escudo. Reproducción de finales Siglo XX. Consta de: a) Yelmo nasal con cubrecuello de metal anillado tejido a mano. b) Escudo
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 0013M Lote 27
 Julio 13 2018 12:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 28
 Julio 13 2018 12:00
Lola Argemi. Balón Deshielo. Técnica mixta, sobre fibra de vidrio. De la serie: Ball Parade Russia 2018 para Locos por el Arte.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 29
 Julio 13 2018 12:00
Lote de libros. D. Neve,Carlos. Historia Grafica del Ejército Mexicano. México: Manuel Quezada Editor., 1967. Seriado 237/1000. Pzas:2.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 0013M Lote 30
 Julio 13 2018 12:00
Firmado Segura. Retrato de Luz González. Óleo sobre tela. F. y F. 1948. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0013M Lote 31
 Julio 13 2018 12:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura en latón dorado y cristal cortado. Decorada con hilos de cristal facetado. Para 8 luces.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 32
 Julio 13 2018 12:00
Maurice Utrillo. Fachada de Iglesia. Serigrafía sobre papel algodón. Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 33
 Julio 13 2018 12:00
Firmado Bruno Luna. Familia Delgadillo. Fundición en bronce patinado. Serie II/XXX. Firmado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 0013M Lote 34
 Julio 13 2018 12:00
Perfumero. Oriental. Siglo XX. Elaborado en turquesa . Con forma de depósito con tapadera. Diseño floral.

Subasta 0013M Lote 35
 Julio 13 2018 12:00
Muller´s onix. México. Años 60. Mesa de centro. Estructura de bronce. Con cubierta circular de onix.

Subasta 0013M Lote 36
 Julio 13 2018 12:00
V.A.CA. Balón Polska-México, fusión de culturas No. 06. Técnica mixta, sobre fibra de vidrio. De la serie: Ball Parade Russia 2018.

Subasta 0013M Lote 37
 Julio 13 2018 12:00
Gobelino. S. XX. Elaborado en fibra de algodón. Formato cuadrangular. Con soporte de latón. Decorado con figura de pastor y mula.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0013M Lote 38
 Julio 13 2018 12:00
Servicio Pastelero. Francia. S. XX. Elaborados en mayolica Sarreguemines. Decorados con vides y diseños orgánicos y florales. Pzas:9
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 39
 Julio 13 2018 12:00
Firmado Emilio Behar Sidauy. Impresión digital prensado en acrílicos. Serie 4/36. Consta con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,200. No vendido

Subasta 0013M Lote 40
 Julio 13 2018 12:00
Leonor Fini (Buenos Aires, Argentina, 1907 - París, Francia, 1996). Sin título. Grabado, serie 37 / 116. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 41
 Julio 13 2018 12:00
Firmado Bruno Luna. Mujer fumando. Fundición en bronce patinado. Serie III/XXX. Firmada.

Subasta 0013M Lote 42
 Julio 13 2018 12:00
2 gobelinos. Francia. Siglo XX. Elaborados en fibras de algodón. Decorados con escenas cortesanas.

Subasta 0013M Lote 43
 Julio 13 2018 12:00
Cama matrimonial. Francia. S. XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, largueros y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0013M Lote 44
 Julio 13 2018 12:00
Juego para chimenea. Siglo XX. Elaborada en solera esmaltada en negro. Consta de: frontal de chimenea, base y 3 accesorios.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0013M Lote 45
 Julio 13 2018 12:00
Lote de 2 libros. Sobre arte y fotografía. Ian, Westell, Timeless China y Thybony, Scott. Arizona.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 46
 Julio 13 2018 12:00
Lote de relojes. Consta de: Reloj negro de la firma Swatch. Reloj azul de la firma Nepro. Reloj de la firma Nepro color rojo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0013M Lote 47
 Julio 13 2018 12:00
Silla plegable Giancarlo Piretti para Castelli. Italia. Años 60s. Módelo Plia. Elaborada en metal cromado, bronce y acrílico.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,500

Subasta 0013M Lote 48
 Julio 13 2018 12:00
Trinidad Osorio. Niña con flores. Serigrafía sobre papel. Seriada 1/100. Firmada. Enmarcada. Presenta ligeros detalles de conservación.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0013M Lote 49
 Julio 13 2018 12:00
Firmado Martínez. Siglo XX. Desnudo de mujer. Fundición en bronce patinado. Firmado y fechado 97.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 50
 Julio 13 2018 12:00
Lote de cristalería. S. XX. Pzas: 5. Elaboradas en cristal cortado y prensado. Decoradas con formas florales, vegetales y otros.

1   3  4  5  6  7  8