1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0013M Lote 1
 Julio 13 2018 12:00
Ponchera. S. XX. Elaborada en cristal cortado con base y tapa de metal plateado. Diseño facetado. Decorada con motivos geométricos.

Subasta 0013M Lote 2
 Julio 13 2018 12:00
Lote de libros. Consta de: López Austin, Alfredo y otros. Teotihuacan y Domeneci, Davide. Los Aztecas. Pzas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 2,200. No vendido

Subasta 0013M Lote 3
 Julio 13 2018 12:00
Escritorio. Francia. S. XX. Estilo Clásico. Elaborado en madera negra laqueada y enchapada. Consta con 4 cajones superiores, otros.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 0013M Lote 4
 Julio 13 2018 12:00
Crucifijo estilo modernista. Siglo XX. Elaborado en madera y hoja de plata. Diseño de cristo esgrafiado con motivos lineales.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0013M Lote 5
 Julio 13 2018 12:00
Lote de plata. 4 Gargantillas y 1 Par de aretes. gr: 150.5
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 6
 Julio 13 2018 12:00
Candil. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Decorado con hilos y prismas de cristal facetado. Con pantallas de cristal. Para 5 luces.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 7
 Julio 13 2018 12:00
Lote de piezas decorativas del Viejo Oeste. Piezas: 4. Italia. Siglo XX. Marca Anri y Laébéc. Elaborados en madera tallada, lámina y te
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 0013M Lote 8
 Julio 13 2018 12:00
Alexander Calder. Sin firma. Litografía sin número de tiraje. Enmarcada. Dimensiones: 69 x 56 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 9
 Julio 13 2018 12:00
Lote de libros. Sobre temas de José Guadalupe Posada. Tovar y de Teresa, Rafael (Presentación). Posada y la Prensa ilustrada. Pzas: 3

Subasta 0013M Lote 10
 Julio 13 2018 12:00
Collar de hilos de perlas. gr: 80.1
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0013M Lote 11
 Julio 13 2018 12:00
Tocador. S. XX. Estilo clásico. Elaborado en madera tallada entintada ocre. Consta de luna central, cajón central, a 2 niveles y otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $4,000

Subasta 0013M Lote 12
 Julio 13 2018 12:00
Ricardo Nettel. (México) Balón Fractal. Técnica mixta, sobre fibra de vidrio. De la serie: Ball Parade Russia 2018.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 13
 Julio 13 2018 12:00
Mesa modelo Memphis. Italia. Años 80s. Elaborada en metal tubular color negro, cristal y piel. Decorado con cubierta de cristal.

Subasta 0013M Lote 14
 Julio 13 2018 12:00
Collar de perlas con broche. gr: 56.6
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. Vendido en $1,000

Subasta 0013M Lote 15
 Julio 13 2018 12:00
Lote de libros. Consta de: Sosa Castelán, Gerardo. Anguiano por/by Anguiano. Best Maugard, Adolfo. Método de dibujo, 1923. Pzas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 16
 Julio 13 2018 12:00
Roy Lichtenstein. Impresión en papel. Dimensiones: 75 x 52 cm. Póster para exposición temporal para la galería Leo Castelli.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 17
 Julio 13 2018 12:00
2 Centros de mesa. Siglo XX. Consta de: a) Centro de mesa. Elaborado en cristal cortado. Diseños facetados. Decorado con motivos geomét
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0013M Lote 18
 Julio 13 2018 12:00
Sopera S. XX. Elaborada en porcelana Bordeaux. Con tirador, asas, en forma octogonal de diseño vegetal azul cobalto.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 0013M Lote 19
 Julio 13 2018 12:00
Par de mesas de apoyo. S. XX. Estilo modernista. Elaboradas en madera MDF. Decorada con estriados y en color veteado negro con verde.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0013M Lote 20
 Julio 13 2018 12:00
Ricardo Nettel. (México). Balón Gold in the air of summer. De la serie: Ball Parade Russia 2018 para Locos por el Arte.

Subasta 0013M Lote 21
 Julio 13 2018 12:00
Hanna Pozellov. Embriaguez. Esculpintura. Fechado parte anverso 1976. Cuenta con etiqueta de Galería.

Subasta 0013M Lote 22
 Julio 13 2018 12:00
Cardoza y Aragón, Luis. Ricardo Martínez. México: Editorial JAPS, 2004. fo. marquilla. 229 p. Ilustrado. Encuadernación en pasta dura.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0013M Lote 23
 Julio 13 2018 12:00
Reloj. Diseño de la firma OMEGA. Diseño de pulsera eslabonada.Elaborado en metal dorado y plateado. Con caja original y garantía.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 24
 Julio 13 2018 12:00
HORACIO CORDERO, Homenaje a la Virgen, Firmado al frente. Firmado y fechado 81 al reverso, Óleo y collage / tela, 79 x 89 cm

Subasta 0013M Lote 25
 Julio 13 2018 12:00
Bailarina de ballet. Siglo XX. Escultura decorativa. Elaborada en bronce patinado y pulido. Firmada Camacho 49/56. Presenta leves detal
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

 2  3  4  5  6  7  8