1  2  3  4  5  6  7
Subasta 0013L Lote 51
 Agosto 05 2020 18:00
Vitrina. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cajón, 3 puertas con cristal y entrapaños. 183 x 108 x 59 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 0013L Lote 52
 Agosto 05 2020 18:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 4 puertas, 2 con cristal. 236 x 144 x 60 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0013L Lote 53
 Agosto 05 2020 18:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con vano central y 8 cajones. 108 x 145 x 65 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 0013L Lote 54
 Agosto 05 2020 18:00
Lote de 7 sillas. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En madera de nogal. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color rojo.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 0013L Lote 55
 Agosto 05 2020 18:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera nogal. Con cajón y 2 puertas con cristal. 225 x 154 x 51 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 17,000. No vendido

Subasta 0013L Lote 56
 Agosto 05 2020 18:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. 2 cajones con tiradores de metal dorado. 237x140x50
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0013L Lote 57
 Agosto 05 2020 18:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con puerta abatible con espejo de luna rectangular.

Subasta 0013L Lote 58
 Agosto 05 2020 18:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla d madera de roble. Con cubierta interior y paredes de mármol.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 0013L Lote 59
 Agosto 05 2020 18:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol, cajón y puerta.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 0013L Lote 60
 Agosto 05 2020 18:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta irregular de mármol y 2 cajones. 84 x 79 x 41 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 0013L Lote 61
 Agosto 05 2020 18:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles y soportes tipo cabriolé. 220 x 142 x 58 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0013L Lote 62
 Agosto 05 2020 18:00
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En talla de madera de nogal. Consta de: loveseat, par de sillones y par de sillas. Piezas: 5
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 0013L Lote 63
 Agosto 05 2020 18:00
Reloj Grandfather. Francia. SXX. Estilo Luis Felipe. En madera de roble. Mecanismo de cuerda y péndulo. 235 x 53 x 27 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 0013L Lote 64
 Agosto 05 2020 18:00
Librero. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con 3 puertas abatibles con cristal y 3 cajones. 239 x 190 x 58 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 0013L Lote 65
 Agosto 05 2020 18:00
Perchero-paragüero. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con espejo, 4 ganchos, cubierta de mármol y cajón. 205 x 161 x 41 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 0013L Lote 66
 Agosto 05 2020 18:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 5 puertas. 255 x 150 x 57 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 19,000. No vendido

Subasta 0013L Lote 67
 Agosto 05 2020 18:00
Aparador. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En madera de roble. Con cubierta abatible, cubierta inferior de mármol. 100 x 116 x 45 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0013L Lote 68
 Agosto 05 2020 18:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas y 2 cajones. 239 x 141 x 62 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. Vendido en $17,000

Subasta 0013L Lote 69
 Agosto 05 2020 18:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 5 puertas. 235 x 154 x 54 cm
Estimado: $ 17,000 to $ 22,000. Vendido en $16,000

Subasta 0013L Lote 70
 Agosto 05 2020 18:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 0013L Lote 71
 Agosto 05 2020 18:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos y asientos de bejuco.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0013L Lote 72
 Agosto 05 2020 18:00
Credenza. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con puerta abatible y cajón con tirador. 198 x 85 x 55 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. Vendido en $9,000

Subasta 0013L Lote 73
 Agosto 05 2020 18:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 4 puertas, 2 con cristal. 220 x 147 x 57 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 17,000. Vendido en $12,000

Subasta 0013L Lote 74
 Agosto 05 2020 18:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo jaspeado. 162 x 120 x 48 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0013L Lote 75
 Agosto 05 2020 18:00
Banca. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con respaldo semiabierto y asiento abatible.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

1  2   4  5  6  7