1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0012L Lote 101
 Julio 29 2020 13:00
C. Ernesto. Sin título. Firmado y fechado 05. Óleo sobre fibracel. Enmarcado.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0012L Lote 102
 Julio 29 2020 13:00
Lee Chapman “Lencho”. Sin título. Firmada. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada.

Subasta 0012L Lote 103
 Julio 29 2020 13:00
Póhl. Perros de Colima. Firmada. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 169 x 167 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0012L Lote 104
 Julio 29 2020 13:00
Lee Chapman “Lencho”. Cats with hats. Firmada y fechada 2002. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 100 x 80 cm

Subasta 0012L Lote 105
 Julio 29 2020 13:00
Póhl. Sin título. Firmada. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 193 x 172 cm

Subasta 0012L Lote 106
 Julio 29 2020 13:00
Fruit Cake, Lynn Carmal. 1 Ass + 2 buttettes. Firmada. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 100 x 110 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0012L Lote 107
 Julio 29 2020 13:00
Firma no identificada. Sin título, Firmada. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 158 x 136 cm

Subasta 0012L Lote 108
 Julio 29 2020 13:00
Juan. Bodegón con calabazas. Firmada y fechada 2004. Óleo sobre tela. Enmarcada. 102 x 82 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 0012L Lote 109
 Julio 29 2020 13:00
Lee Chapman “Lencho”. Super Santo 2. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 100 x 120 cm

Subasta 0012L Lote 110
 Julio 29 2020 13:00
Póhl. Pyramid of dogs Firmada. Mixta y collage. Enmarcada. Presenta marcas y desgaste. 60 x 45 cm

Subasta 0012L Lote 111
 Julio 29 2020 13:00
Sibley. Famous Politicians. Firmada y fechada 2005. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 40 x 121 cm

Subasta 0012L Lote 112
 Julio 29 2020 13:00
Martha Levy (?) Portales. Firmada. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 79 x 113 cm

Subasta 0012L Lote 113
 Julio 29 2020 13:00
Juan. Retrato y desnudo. Óleo sobre tela. Firmada y fechada 2002. Enmarcada. 83 x 63 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 0012L Lote 114
 Julio 29 2020 13:00
Gal Megraik. Sin título. Ácrilico sobre tela. Enmarcado. 93 x 102 cm.

Subasta 0012L Lote 115
 Julio 29 2020 13:00
Gal Megraik. Maguey verde . El tuito Firmada y fechada 2003. Acrílico sobre tela. Enmarcado. 105 x 105 cm

Subasta 0012L Lote 116
 Julio 29 2020 13:00
Alejandro Mandria El beso. Firmada y fechada 2005. Técnica mixta. Enmarcada. 150 x 140 cm

Subasta 0012L Lote 117
 Julio 29 2020 13:00
Gal Megraik. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcada. 152 x 96 cm

Subasta 0012L Lote 118
 Julio 29 2020 13:00
Lee Chapman “Lencho”. CATDOMINIUM, gatos en condominio. Firmada. Técnica mixta sobre tela.

Subasta 0012L Lote 119
 Julio 29 2020 13:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0012L Lote 120
 Julio 29 2020 13:00
Rafael. Vista de mercado. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 120 x 120 cm

Subasta 0012L Lote 121
 Julio 29 2020 13:00
Lote de platos decorativos. Puebla, México, siglo XX. 2 Elaborados en talavera, cerámica vidriada, porcelana y terracota. Pz: 6
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido

Subasta 0012L Lote 122
 Julio 29 2020 13:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en talavera policromada y aplicaciones de pewter. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 0012L Lote 123
 Julio 29 2020 13:00
Lote de cofre, depósito y jarrones. México. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cerámica, barro y talavera. Piezas: 4.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 0012L Lote 124
 Julio 29 2020 13:00
Paragüero. México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Con asas lobuladas. Decorado con elementos en azul cobalto.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $4,500

Subasta 0012L Lote 125
 Julio 29 2020 13:00
Centro de mesa con esferas decorativas. México. Siglo XX. Elaborados en talavera Uriarte. Decoradas con elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

1  2  3  4   6  7  8