1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0012L Lote 51
 Julio 29 2020 13:00
Par de portavelas. Siglo XX. En talla de madera. Con arandelas florales, fustes compuestos y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,500

Subasta 0012L Lote 52
 Julio 29 2020 13:00
Lote de 3 candeleros. Siglo XX. Diferentes diseños. En talla de madera. Con arandelas florales, 2 con fustes arquitectónicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,800

Subasta 0012L Lote 53
 Julio 29 2020 13:00
Lámpara de techo. SXX. Estilo marroquí. Elaborada en latón. Electrificada para Decorada con elementos florales y calados. 90 x 32 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0012L Lote 54
 Julio 29 2020 13:00
Par de portavelas. Siglo XX. Elaborados en madera policromada. Con arandelas circulares, fustes compuestos y bases cuadrangulares.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 0012L Lote 55
 Julio 29 2020 13:00
Lote de 2 lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera policromada. Electrificadas para una luz. Con pantalla tipo cuero.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 0012L Lote 56
 Julio 29 2020 13:00
Par de portavelas. SXX. En talla de madera policromada. Con arandelas de herrería atorzalada, fustes compuestos y soporte. 163 x 55 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,000

Subasta 0012L Lote 57
 Julio 29 2020 13:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0012L Lote 58
 Julio 29 2020 13:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en madera policromada. Con arandelas florales, fustes compuestos y soportes octagonales.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido

Subasta 0012L Lote 59
 Julio 29 2020 13:00
Candil. Siglo XX. Diseño circular. Elaborado en herrería. Electrificado para 12 luces. Con pantallas de tela.

Subasta 0012L Lote 60
 Julio 29 2020 13:00
Par de portacirios. Siglo XX. En talla de madera policromada. Con arandelas lobuladas, fustes compuestos y soportes trípodes.

Subasta 0012L Lote 61
 Julio 29 2020 13:00
Par de portacirios. Siglo XX. En talla de madera policromada. Con arandelas florales, fustes compuestos y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $3,200

Subasta 0012L Lote 62
 Julio 29 2020 13:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada. Color blanco y azul. Con arandelas florales, fustes a manera de jarrón
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 0012L Lote 63
 Julio 29 2020 13:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0012L Lote 64
 Julio 29 2020 13:00
Par de pedestales. Siglo XX. Elaborados en madera policromada. Con cubiertas circulares, fustes compuestos.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,500

Subasta 0012L Lote 65
 Julio 29 2020 13:00

Subasta 0012L Lote 66
 Julio 29 2020 13:00
Candil. Siglo XX. Diseño oval. Elaborado en herrería. Electrificado para 16 luces. Sin pantallas, con arandelas circulares.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0012L Lote 67
 Julio 29 2020 13:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en cobre moldeado. Con arandelas circulares, fustes compuestos y soportes circulares.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0012L Lote 68
 Julio 29 2020 13:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Electrificadas para una luz. Fuste de jarrón cerámico con pantalladas arpilladas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. Vendido en $6,500

Subasta 0012L Lote 69
 Julio 29 2020 13:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0012L Lote 70
 Julio 29 2020 13:00

Subasta 0012L Lote 71
 Julio 29 2020 13:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal. Electrificadas para una luz. Con pantallas de papel, fustes torzales y soportes en S
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 0012L Lote 72
 Julio 29 2020 13:00
Par de ángeles decorativos. México. Siglo XX. En talla de madera. Para pared.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,800

Subasta 0012L Lote 73
 Julio 29 2020 13:00
San Felipe de Jesús. Siglo XX. En talla de madera policromada. Con cruz y base escalonada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 0012L Lote 74
 Julio 29 2020 13:00
San Pablo. Siglo XX. Talla en madera policromada. Con las tablas, báculo y base.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 0012L Lote 75
 Julio 29 2020 13:00
Santo Tomás de Aquino y San Juan. Siglo XX. En talla de madera policromada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $13,000

1  2   4  5  6  7  8