1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0009M Lote 176
 Junio 15 2018 12:00
Comedor. S. XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: 7 sillas, mesa y trinchador. Pzas. 9
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 177
 Junio 15 2018 12:00
Madonna, Madre Deus. Siglo XX. Elaborada al vaciado en Pewter. Diseño en forma de altorelieve, de la Virgen sosteniendo al Niño Jesús.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 178
 Junio 15 2018 12:00
Pecera. China. S. XX. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera. Estilo cantonés. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 17,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 179
 Junio 15 2018 12:00
Manuel Zardain. Pásele Marchante Offset digital sobre papel grabado tela de 200 gr. a cinco tintas. F y F 2015.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0009M Lote 180
 Junio 15 2018 12:00
Guillermo Ceniceros. La dama de armiño (Da Vinci). Grabado sobre papel. Marcado P/Artista. Firmado parte frontal.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 0009M Lote 181
 Junio 15 2018 12:00
Vicente Rojo. México. S. XX. Grabado al azúcar y aguatinta. F y F. P/Ar. En marialuisa, sin marco.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 182
 Junio 15 2018 12:00
Crucifijo con depósito para agua bendita. S. XX. Elaborado en porcelana y madera.

Subasta 0009M Lote 183
 Junio 15 2018 12:00
Misael Espinoza. México. S. XX. Volcanes Óleo sobre masonite. Firmado parte anversa 2016. Enmarcado.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 184
 Junio 15 2018 12:00
Firmado P. Gracia. Acuarela sobre papel algodón. Vista de fachada colonial. Enmarcado. Presenta detalles de conservación.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0009M Lote 185
 Junio 15 2018 12:00
Par de Sillones Barroco Español. S. XX. Elaborados en madera tallada y textil. Respaldos completos recubiertos de tapiz rojo.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 0009M Lote 186
 Junio 15 2018 12:00
Alfombra. China. Siglo XX. Estilo Hereke. Elaborada a máquina, en algodón y lana. Fondo color beige y cenefa aqua. Con diseños orgánico
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0009M Lote 187
 Junio 15 2018 12:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0009M Lote 188
 Junio 15 2018 12:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con zafiros corte cuadrado y cercos de diamantes corte 8x8 engastados.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 189
 Junio 15 2018 12:00
Armando García Núñez. Siglo XX. Desnudo. Carboncillo sobre papel. Enmarcado en madera laqueada y dorada. Firmado.

Subasta 0009M Lote 190
 Junio 15 2018 12:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 191
 Junio 15 2018 12:00

Subasta 0009M Lote 192
 Junio 15 2018 12:00

Subasta 0009M Lote 193
 Junio 15 2018 12:00
Gargantilla, anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 18k. Gargantilla con segmentos de cadena fígaro intercalados.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 0009M Lote 194
 Junio 15 2018 12:00
Silla. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería color rojo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0009M Lote 195
 Junio 15 2018 12:00
R. F. Heckman. Siglo XX. Bodegón con caracol y jarrón de porcelana. Óleo sobre tela. Firmado parte frontal. Enmarcado.

Subasta 0009M Lote 196
 Junio 15 2018 12:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 197
 Junio 15 2018 12:00
Lote de 2 Acuarelas. Beltrán. Consta de: Pareja Flamenca y Pareja de Torero y Flamenca. Acuarela sobre papel. Firmadas.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0009M Lote 198
 Junio 15 2018 12:00
Carmen Parra. Siglo XX . Santa Ana. Serigrafía sobre papel en tonos dorados, azules y naranjas. Firmada y seriada 15/100. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,400

Subasta 0009M Lote 199
 Junio 15 2018 12:00
Par de columnas-pedestales. México. Siglo XX. Elaborado en ónix blanco veteado gris. Fabricante Téllez Hnos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0009M Lote 200
 Junio 15 2018 12:00
Mesa de Apoyo. Alemania. S. XX. Elaborada a hierro colado. A 2 niveles. Decorada con diseños orgánicos y Castillo Neuschwanstein.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11