1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0009M Lote 126
 Junio 15 2018 12:00

Subasta 0009M Lote 127
 Junio 15 2018 12:00

Subasta 0009M Lote 128
 Junio 15 2018 12:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 129
 Junio 15 2018 12:00
Firmada Fuentes. Toro y torero. Elaborado en bronce patinado. Con base oval de mármol negro. F y F 2002. Seriada 1/1.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $17,000

Subasta 0009M Lote 130
 Junio 15 2018 12:00
Mesa de Carambola. Francia. S. XX. Elaborado en madera tallada. Con marca de fabricante Barral et Fils.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 0009M Lote 131
 Junio 15 2018 12:00
Lote de Vinos Terras Gauda. 3 Pzas. de Cosecha 2010. y 1 de Cosecha 2011. Pzas: 4.

Subasta 0009M Lote 132
 Junio 15 2018 12:00
Lote de Vinos Terras Gauda. 1 Pza. Cosecha 2009. 1 Pza. de Cosecha 2010. 2 Pzas. de Cosecha 2011. Pzas: 4

Subasta 0009M Lote 133
 Junio 15 2018 12:00
Lote de Vinos Terras Gauda. Cosecha 2011. Rías Baixas Denominación de Orixe. O Rosal White Wine. Nivel: en el cuello. Piezas: 4

Subasta 0009M Lote 134
 Junio 15 2018 12:00
2 Botellas de Vino Terras Gauda. 1 Pza. de Cosecha 2010 y 1 Pza. de Cosecha 2011. Pzas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0009M Lote 135
 Junio 15 2018 12:00
Lote de Vinos Mouton - Cadet. Cosecha 1983. White Bourdeaux Wine. Appellation Boudeaux Blanc. Nivel: En el cuello. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,000

Subasta 0009M Lote 136
 Junio 15 2018 12:00
Caballero de Justa. S. XX. Elaborado en madera tallada, metal y textil. Jinete con armadura y caballo acorazado.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 137
 Junio 15 2018 12:00
Escultura de bronce S. XX. Elaborado en cobre patinado. Firma del artista no identificada. Eros y Psique.

Subasta 0009M Lote 138
 Junio 15 2018 12:00
Reloj de mesa. Alemania. Estilo Luis XVI. Elaborado en bronce con soportes tipo cabriolé y base de mármol blanco.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0009M Lote 139
 Junio 15 2018 12:00

Subasta 0009M Lote 140
 Junio 15 2018 12:00
2 Ceniceros. Siglo XX. Uno elaborado en cristal y otro en Murano. Diseños abstracto y a manera de manzana con detalles en esmalte.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 141
 Junio 15 2018 12:00
Arma Punzón. Estilo oriental. S. XX. Elaborado de, hueso, madera, acero y piel.

Subasta 0009M Lote 142
 Junio 15 2018 12:00
Lote de Armas de Asedio en Miniatura. Siglo XX. Consta de: 2 cañones en hierro fundido y 1 Catapulta en madera. Pzas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 0009M Lote 143
 Junio 15 2018 12:00
2 Artículos decorativos. Consta de: 1 Depósito de Cuerno de Ciervo. y 1 Mezclador portátil con accesorios. Pzas: 9
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0009M Lote 144
 Junio 15 2018 12:00
Lote de Artículos Militares. EE. UU. S. XX. Consta de: 1 Caja para balas, 1 portaviandas, 1 brújula, 1 Cantimplora y 1 Catalejo. Pzas:
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0009M Lote 145
 Junio 15 2018 12:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en bronce y antimonio. Consta de: a) Botín de Dama. Elaborado en bronce patinado. Pz 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0009M Lote 146
 Junio 15 2018 12:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 147
 Junio 15 2018 12:00
Cigarrera. Elaborada en oro amarillo de 18k. Diseño rectangular liso. Peso: 80.6 g.
Estimado: $ 42,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 148
 Junio 15 2018 12:00
2 piezas decorativas. España. S. XX. Consta de: Caja de madera de encino con escudo Franquista y 1 Caballero Medieval.

Subasta 0009M Lote 149
 Junio 15 2018 12:00
Lote de piezas decorativas. Alemania. S. XX. Cristal cortado. Centros de mesa. Decorados con biselados y motivos florales. Pzas: 3

Subasta 0009M Lote 150
 Junio 15 2018 12:00
Ledoux, Eric. Francia. Vaca con Toro Elaborada en cerámica. Monógama, pintada a mano.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11