1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0009M Lote 26
 Junio 15 2018 12:00
Mariana Lino. México. Siglo XXI. Corazón Tortuga. Marcador sobre opalina. Firmado y fechado 15. Enmarcado en color dorado.

Subasta 0009M Lote 27
 Junio 15 2018 12:00
Fuente para postres de un nivel. Alemania. S. XX. Elaborado en porcelana Bavaria de acabado brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0009M Lote 28
 Junio 15 2018 12:00
2 Acuarelas. Siglo XX. Temática de diseño de moda. Firmadas A.K.M. Enmarcadas en madera tallada con acabado de hoja de oro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0009M Lote 29
 Junio 15 2018 12:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14 K 7 Diamantes Diseño liso Peso 5.1 g
Estimado: $ 4,200 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 0009M Lote 30
 Junio 15 2018 12:00
Artículos decorativas. Siglo XX. Consta de: a) 2 Bouquets enmarcados. Elaborados en pasta. Otros. Piezas: 4

Subasta 0009M Lote 31
 Junio 15 2018 12:00
Pintura de Caballete. Siglo XX. Reproducción de Francisco de Goya La Vendimia. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 15,000 to $ 23,000. Vendido en $11,500

Subasta 0009M Lote 32
 Junio 15 2018 12:00
Gianfranco Frattini (Padua, Italia, 1926-2004). Italia. Siglo XX. Consola de pared. Elaborada en madera enchapada. Con 4 cajones.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 33
 Junio 15 2018 12:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 34
 Junio 15 2018 12:00
Collar y par de aretes. Elaborado con broche de oro de 14K. Diseño de un hilo con esferas de coral. Peso 45.4 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 0009M Lote 35
 Junio 15 2018 12:00
2 Platos decorativos. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Marca Shinko China. Marcados en parte posterior Made in Occupied Japan

Subasta 0009M Lote 36
 Junio 15 2018 12:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 37
 Junio 15 2018 12:00
2 Centros de mesa. Siglo XX. Consta de: a) Centro de mesa. Elaborado en cristal cortado. Diseños facetados. Decorado con motivos geomét
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0009M Lote 38
 Junio 15 2018 12:00
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 39
 Junio 15 2018 12:00
Brazalete. Elaborado en jade nefrita. Diseño liso.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 40
 Junio 15 2018 12:00
Obras pictóricas. México. Siglo XX. Consta de: a) Matilde Bazúa. Puerta de Hacienda. Acuarela sobre papel. Otra. Piezas: 2

Subasta 0009M Lote 41
 Junio 15 2018 12:00
2 Tapetes. China. S. XX. Elaborados en lana y algodón. Decorados con elementos florales. Uno con en azul y otro en amarillo.

Subasta 0009M Lote 42
 Junio 15 2018 12:00
Collar y par de aretes. Elaborados con broche en oro amarillo de 14K. Diseño de un hilo con esferas de malaquita. Peso 73.4 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0009M Lote 43
 Junio 15 2018 12:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo barroco. Elaborada en metal dorado. Fuste a manera de querubín. Electrificada para 1 luz.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 0009M Lote 44
 Junio 15 2018 12:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada, cubierta oval y chambrana en X. Detalles estructurales y sin cubierta.

Subasta 0009M Lote 45
 Junio 15 2018 12:00

Subasta 0009M Lote 46
 Junio 15 2018 12:00
C. Todd. EE.UU. S. XX. Bouquet de Moon Vine. Pintura sobre hoja de plata montada en cartón. F y F 00. Enmarcado en plateado.

Subasta 0009M Lote 47
 Junio 15 2018 12:00
Par de Sillones. Francia. S. XIX. Estilo LUIS XV. Madera tallada con tapicería petit-point de motivos geométricos.

Subasta 0009M Lote 48
 Junio 15 2018 12:00
Ernesto Pensado. México. S. XX. Vista de plaza empedrada. Óleo sobre fibracel. Firmado y Fechado 66. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0009M Lote 49
 Junio 15 2018 12:00

Subasta 0009M Lote 50
 Junio 15 2018 12:00

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11