1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0009M Lote 226
 Junio 15 2018 12:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14K. Diseño recto. Con diamantes corte 8x8.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0009M Lote 227
 Junio 15 2018 12:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Aretes articulados con zafiros y diamantes engastados a manera de listones.Poste y raqueta.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 228
 Junio 15 2018 12:00
Par de figuras decorativas. Oriente. S. XX. Tallas en marfil. Con forma de vacas. Decoradas con relieves, altorrelieves y esgrafiado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 229
 Junio 15 2018 12:00
Crucifijo. S. XX. Cristo de acero con inscrustaciones metálicas, con cruz de madera tallada y pulida.

Subasta 0009M Lote 230
 Junio 15 2018 12:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera chapeada. Con cubierta de mármol gris.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 231
 Junio 15 2018 12:00
San Francisco de Paula. S. XX. Óleo sobre lámina de zinc. Sin enmarcar. Presenta detalles de estructura y rayaduras.

Subasta 0009M Lote 232
 Junio 15 2018 12:00
F. I. Tristain. S. XX. Marina. Óleo sobre tela. F y F 09. Enmarcado en madera.

Subasta 0009M Lote 233
 Junio 15 2018 12:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10K. Diseño de flor. Con diamantes corte 8x8. Peso 5.5g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 234
 Junio 15 2018 12:00
Raúl Anguiano. S. XX. Leda y el Cisne. Reprografía de scanner. Serie P/E. Firmada.

Subasta 0009M Lote 235
 Junio 15 2018 12:00
2 Tapetes. Francia. Siglo XX. Elaborados en nylon y tintes. Marca Jacardi. Diseño Savane. Decorados con figuras de animales.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 236
 Junio 15 2018 12:00
Candelabro oriental. China. S. XX. Elaborado en jade nefrita y base de madera laqueada. Diseño bruñido en forma de árbol de cerezo.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0009M Lote 237
 Junio 15 2018 12:00
Lote de cristal cortado. Siglo XX. Pzas: 24. Elaborados en cristal cortado. Decorados con diseños geómetricos facetados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0009M Lote 238
 Junio 15 2018 12:00
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915 - Cd. México, 2006). Siglo XX. Pareja primitiva. Reprografía. Serie E/E. Firmado. Incluye cédula.

Subasta 0009M Lote 239
 Junio 15 2018 12:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño floral. Decorado con una media perla y diamantes corte 8x8.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0009M Lote 240
 Junio 15 2018 12:00
Par de candelabros. Oriente. S. XX. Tallas en marfil. Diseño en formas de torres, con depósito para 1 vela en la parte superior.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 241
 Junio 15 2018 12:00
Henry Graves. Inglaterra. S. XIX. Waiting For The Veredict. (Abraham Solomon). Litografía sobre papel. Fabricado por: Henry Graves.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 242
 Junio 15 2018 12:00
Solitario. Elaborado en oro amarillo de 14K. Con un diamante corte brillante de 0.35ct. Peso 2.0g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 0009M Lote 243
 Junio 15 2018 12:00
José G. Cruz. Siglo XX. Rostro de mujer. Técnica mixta, pastel y acrílico sobre papel. Firmado y fechado 2/11/44. Enmarcado.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 244
 Junio 15 2018 12:00
Par de jarrones. Francia. Siglo XIX. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con tiradores en esmalte dorarado, escenas de aldea

Subasta 0009M Lote 245
 Junio 15 2018 12:00
Collar. Elaborado de un hilo de perlas cultivadas en color gris. Broche metal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 0009M Lote 246
 Junio 15 2018 12:00
Retrato de caballero. México. Siglo XIX. Óleo sobre tela. Con la refencia en la parte posterior que versa así: uno de los Fundadores..
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0009M Lote 247
 Junio 15 2018 12:00
Rubén Huerta. Siglo XX. Vista de fachada. Óleo sobre tela. Firmado. Presenta ligeras marcas de uso. Dimensiones: 39 x 29 cm.

Subasta 0009M Lote 248
 Junio 15 2018 12:00
Gobelino. Francia. Siglo XX. Elaborado en fibra de algódon. Con soporte de hierro forjado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 249
 Junio 15 2018 12:00
Anillo. 10k. 2.9 g. Elaborado en oro amarillo de 10K. Diseño floral. Decorado con diamantes corte 8x8. Peso 2.9g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0009M Lote 250
 Junio 15 2018 12:00
J. Murillo. México. S. XX. Paisaje de Popocatépetl, cercanías de Atlixco, Puebla. Óleo sobre cartulina. Firmado 77. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11