1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0009M Lote 1
 Junio 15 2018 12:00
Juego de cubiertos para pescado marca de fabricante JB-E-P-N y depósito metalico con tapa. Inglaterra. S. XX.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 0009M Lote 2
 Junio 15 2018 12:00
Lote de Platos Compañía de Indias. China. Siglo XIX. Elaborados en porcelana policromada. Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 0009M Lote 3
 Junio 15 2018 12:00
Par de Vitrinas- Exhibidores. S. XX. Elaboradas en madera. Aplicaciones de bronce. Cubierta rectangular de vidrio.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000

Subasta 0009M Lote 4
 Junio 15 2018 12:00

Subasta 0009M Lote 5
 Junio 15 2018 12:00

Subasta 0009M Lote 6
 Junio 15 2018 12:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 7
 Junio 15 2018 12:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en porcelana San Isidro. Decorada con motivos florales y esmalte plateado.

Subasta 0009M Lote 8
 Junio 15 2018 12:00
3 cuadros decorativos. S. XX. Consta de: a) Vendedora de globos, acrílico sobre tabla, firmado y enmarcado. b) La Anunciación, otro
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 9
 Junio 15 2018 12:00
5 Floreros de metal. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y cobre martillado. Diseños lineales con motivos florales en relieve.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0009M Lote 10
 Junio 15 2018 12:00
R. García. Siglo XX. La Habana. Óleo sobre lienzo. Firmado, fechado 2/2000. Enmarcado en madera policromada verde. Con dedicatoria.

Subasta 0009M Lote 11
 Junio 15 2018 12:00

Subasta 0009M Lote 12
 Junio 15 2018 12:00
3 Platos decorativos. Siglo XX. 2 elaborados en porcelana Weimar y otro en Anfora. Decorados en color azul cobalto con diseños florales

Subasta 0009M Lote 13
 Junio 15 2018 12:00
Raquel Tuachi. Siglo XX. Óleo sobre tela. Consta de: a) Violín. Dimensiones: 45 x 60 cm. b) Flores en jarrón de cristal. Dimensiones: 3

Subasta 0009M Lote 14
 Junio 15 2018 12:00

Subasta 0009M Lote 15
 Junio 15 2018 12:00
Firmado Fuentes. Toro Solitario. Elaborado en bronce patinado. Con base oval de mármol negro. F y F 2002.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 0009M Lote 16
 Junio 15 2018 12:00
Alfombra. China. S. XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con medallón central, motivos florales en tono rosa y amarillo.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0009M Lote 17
 Junio 15 2018 12:00
Alfombra. Estilo Persa. S. XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con rombos y figuras geometrícas, en fondo rojo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0009M Lote 18
 Junio 15 2018 12:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0009M Lote 19
 Junio 15 2018 12:00
Cristo crucificado. México. S. XIX. Talla en madera. Cruz de madera laqueada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 20
 Junio 15 2018 12:00
Par de Tibores. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria. Diseño en fondo color vino, detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0009M Lote 21
 Junio 15 2018 12:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0009M Lote 22
 Junio 15 2018 12:00

Subasta 0009M Lote 23
 Junio 15 2018 12:00
San Francisco de Paula. México S. XIX. Talla en madera. Textil de algodón azafranado y ojos de vidrio.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 24
 Junio 15 2018 12:00
Alfombra. China. S. XX. Elaborada con lana y algodón. Decorada con motivos florales y medallón central sobre fondo amarillo.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 25
 Junio 15 2018 12:00
Alfombra. Estilo Kazak. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Anudada a mano. Decorada con centuriones y motivos geométricos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11