1  2  3  4
Subasta 0008L Lote 76
 Julio 01 2020 9:00
Payaso. Siglo XX. Elaborado en resina y pasta. Con base de caja musical. No funcional. 41 x 13 x 20 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0008L Lote 77
 Julio 01 2020 9:00
Lote de 2 animales, uno autómata. Alemania y Japón. SXX. En peluche y material sintético. Consta de: elefante y león.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0008L Lote 78
 Julio 01 2020 9:00
Lote de 4 animales de juguete, 2 autómatas. Alemania y Japón. Siglo XX. Elaborados en lámina, unos con recubrimiento de piel.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0008L Lote 79
 Julio 01 2020 9:00
Lote de 3 carretas de juguete. Siglo XX. Elaboradas en lámina policromada. Cada una con un caballo. 14 x 11 x 32 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800

Subasta 0008L Lote 80
 Julio 01 2020 9:00
Lote de artículos para muñecas. Diferentes orígenes, diseños y materiales. Siglo XX. Consta de: sillón, 4 mesas, 5 sillas, otros.

Subasta 0008L Lote 81
 Julio 01 2020 9:00
Lote de camastro, mesas y sillas para muñecas. Siglo XX. Diferentes materiales. Consta de: camastro, 3 mesas y 6 sillas.

Subasta 0008L Lote 82
 Julio 01 2020 9:00
Lote de banco y 4 libros. SXX. En talla de madera. Con asiento en tapicería floral amarilla, fustes y soportes lisos. 31 x 36 x 27 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0008L Lote 83
 Julio 01 2020 9:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0008L Lote 84
 Julio 01 2020 9:00
ESPEJO INGLATERRA, SIGLO XX En madera dorada y decorada con medallones, veneras, volutas y motivos vegetales y florales.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 0008L Lote 85
 Julio 01 2020 9:00
Lote mixto de 30 piezas. Siglo XX. Consta de: a) 6 cajas. Pintadas a mano y decoradas con elementos geométricos, etc. Otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 0008L Lote 86
 Julio 01 2020 9:00
Lote de 10 tapetes y fragmentos de tela. Siglo XX. Diferentes orígenes, diseños, tamaños, tipos de tela, fibras y estampados.

Subasta 0008L Lote 87
 Julio 01 2020 9:00
Lote de escobas miniatura. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaboradas en madera y palma. 90 x 10 cm (mayor)
Estimado: $ 400 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 0008L Lote 88
 Julio 01 2020 9:00
Lote de jarrón y tibor. Origen oriental. S XX. En cerámica. Decorado con elementos vegetales, florales y caligrafía.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0008L Lote 89
 Julio 01 2020 9:00
Par de cotorros. Principios del Siglo XX. A la manera de Compañía de indias. Elaborados en terracota policromada. 22 cm

Subasta 0008L Lote 90
 Julio 01 2020 9:00
Elena Salmonte. Sin título. Escultura elaborada en cerámica. Incluye invitación de exposición Las situaciones en Galería Kin, 1990.

Subasta 0008L Lote 91
 Julio 01 2020 9:00
Lote de marcos y señalización de tránsito. SXX. Diferentes diseños. En madera policromada, dorada y lámina de metal. Piezas: 8.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0008L Lote 92
 Julio 01 2020 9:00
Firma sin identificar. Lechuza y patos. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 45 x 66 cm.

Subasta 0008L Lote 93
 Julio 01 2020 9:00
Lote de 8 obras. Siglo XX. 7 enmarcadas. Consta de: Cherie Nowlin McBride. Einstein. Firmado y sellado. Litografía 30/750. Otros.

Subasta 0008L Lote 94
 Julio 01 2020 9:00
Lote de 3 obras. Siglo XX. Enmarcados. Consta de: Anónimo. Niña sentada. Lápiz sobre papel. 20 x 18 cm. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0008L Lote 95
 Julio 01 2020 9:00
Diane Wilke. Retrato en amarillo de pato II. Firmada y fechada 1993. Acrílico sobre tela. Enmarcado. 40 x 40 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0008L Lote 96
 Julio 01 2020 9:00
Griseldis. Mother Goose (Mamá la Oca). Firmado. 1979. Transparencia con acrílico sobre tela. Enmarcado. 80 x 100 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0008L Lote 97
 Julio 01 2020 9:00
Anónimo. Vendedoras de frutas. Indonesia. Técnica mixta sobre tela. Sin enmarcar. 136 x 96 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0008L Lote 98
 Julio 01 2020 9:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0008L Lote 99
 Julio 01 2020 9:00
Lote de 2 obras pictóricas. Anónimo y Bilson. Acto circense y Personajes de circo. Uno firmado y fechado 80. Acrílico y mixta.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 0008L Lote 100
 Julio 01 2020 9:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firma sin identificar. Mujer y Elefante. Firmados y fechados 85 y 2004. Acrílico sobre tela. Enmarcados.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

1  2  3