Subasta 0006M Lote 177
 Mayo 25 2018 12:00
Huevo. Grecia. Siglo XX. Elaborado en plata .999. Decorado con escenas Bíblicas en alto relieve. Con soporte trípode. Peso aproximado:
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0006M Lote 178
 Mayo 25 2018 12:00
Jarra. India. Siglo XX. Elaborada en latón esmaltado. Decorada con motivos orgánicos y vegetales esgrafiados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0006M Lote 179
 Mayo 25 2018 12:00
Martha Chapa, Siglo XX. De la serie de Manzanas. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 2002. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 0006M Lote 180
 Mayo 25 2018 12:00
Costurero. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera tallada. Con cubierta con dos puertas abatibles, tres cajones centrales.

Subasta 0006M Lote 181
 Mayo 25 2018 12:00
Paragüero. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con aves, motivos vegetales y orgánicos. Presenta manchas.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0006M Lote 182
 Mayo 25 2018 12:00
Lote de cristalería. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano color verde. Consta de: copas de diferentes tamaños y licorera.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 183
 Mayo 25 2018 12:00
Reloj Invicta. Caja circular en acero con dos pulsadores. Carátula color negro. Índices de números arábigos y tres subesferas.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 184
 Mayo 25 2018 12:00
Ana María Murcia. Siglo XX. Desnudo Femenino Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 2002 en la parte porterior del lienzo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 185
 Mayo 25 2018 12:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0006M Lote 186
 Mayo 25 2018 12:00
Evangelista. Siglo XX. Escultura en nicho elaborado en bronce. Nicho con diseño de columnas torzales, soportes tipo garra, pináculos y
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0006M Lote 187
 Mayo 25 2018 12:00

Subasta 0006M Lote 188
 Mayo 25 2018 12:00
Josep Soteras I. Maurí (1907-1989). España. Siglo XX. Carpeta con 45 reproducciones de dibujos de paisajes, bocetos arquitectónicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 189
 Mayo 25 2018 12:00

Subasta 0006M Lote 190
 Mayo 25 2018 12:00
Par de sillones. Siglo XX. Estructura de madera tallada. Marca Galerías Chippendale. Con respaldos, asientos y descansabrazos.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 0006M Lote 191
 Mayo 25 2018 12:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana oriental, color blanco, azul y detalles en esmalte dorado. Conformado por: a)
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 0006M Lote 192
 Mayo 25 2018 12:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de lechoso color azul. Consta de: dulcero con base en metal plateado.

Subasta 0006M Lote 193
 Mayo 25 2018 12:00
Reloj Nivada. Caja circular en acero. Carátula color café. Movimiento de cuarzo. Pulso de acero. Funcional.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0006M Lote 194
 Mayo 25 2018 12:00
Ana María Murcia. Siglo XX. Bodegón de frutas y utensilios de uso Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 2003 en la parte porterior.

Subasta 0006M Lote 195
 Mayo 25 2018 12:00
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 196
 Mayo 25 2018 12:00
Olger Villegas (San Ramón, Alajuela 1934 - ). Siglo XX. Elaborada en bronce patinado. Sobre base de mármol veteado verde y negro. Firma

Subasta 0006M Lote 197
 Mayo 25 2018 12:00

Subasta 0006M Lote 198
 Mayo 25 2018 12:00
16 Reproducciones gráficas. Siglo XX. Consta de: a) 7 Reproducciones de mapas firmados por Jacones Liozu. Otras.

Subasta 0006M Lote 199
 Mayo 25 2018 12:00
Sandra Rojas (Cd. México, 1967 - ).S XXI. De la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Fechado 2018.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 0006M Lote 200
 Mayo 25 2018 12:00
Secreter. México. SigloXX. Elaborado en madera tallada y policromada. Puerta abatible con 6 cajones internos, 3 cajones inferiores, sop
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 201
 Mayo 25 2018 12:00
Salvador Dalí. Francia. 1954. Primera edición de Maurice Duchin. Azulejos. Consta de: Les Guitare, Les Flechettés, Otros.
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12