Subasta 0006M Lote 126
 Mayo 25 2018 12:00
2 Leones Fu. Siglo XX. Elaborados en bronce patinado. Dimensiones: 8 x 9 cm. *Los leones guardianes son denominados de varias maneras.

Subasta 0006M Lote 127
 Mayo 25 2018 12:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño tipo sello. Decorado con 25 acentos de diamantes. Medida aproximada: 8 1/2 Peso: 11.6 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 0006M Lote 128
 Mayo 25 2018 12:00
Figura decorativa. Elaborada en plata .925. Diseño a manera de cabeza Olmeca de la colección TANE. Peso: 344.3 g.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 129
 Mayo 25 2018 12:00
Íconos religiosos. Siglo XX. Elaborados en temple sobre madera y camisas en repujado de estaño. Consta de: a) San Nicolás, otro.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 130
 Mayo 25 2018 12:00
Radio de bulbos. Siglo XX. Elaborado en madera, marca Philco Tropic. Requiere mantenimiento y presenta detalles de conservación. Dimens
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 131
 Mayo 25 2018 12:00
Platos decorativos. Inglaterra. S. XX. Elaborados en cerámica esmaltada color rojo. Marca Johnson Bros. Decorados con motivos florales.

Subasta 0006M Lote 132
 Mayo 25 2018 12:00
Dos centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diferentes diseño y tamaños. Decorados con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0006M Lote 133
 Mayo 25 2018 12:00
Reloj de bolsillo. Marca Elguin. Caja circular en acero chapeado. Carátula blanca con números arábigos. Movimiento manual. Funcional.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 134
 Mayo 25 2018 12:00
Diego Álvarez R. México. Siglo XX. Óeo sobre lienzo. Constan de: a) "Personaje llorando sangre".Otra.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 0006M Lote 135
 Mayo 25 2018 12:00

Subasta 0006M Lote 136
 Mayo 25 2018 12:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en cuarzo color verde. Consta de: Incensario y jarrón. Diseños esgrafiados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $6,500

Subasta 0006M Lote 137
 Mayo 25 2018 12:00
Solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño liso de la firma Bizzarro. Decorado con un diamante corte brillante. Peso: 2.0 g.

Subasta 0006M Lote 138
 Mayo 25 2018 12:00
Centro de Mesa. Elaborado en plata .925. Diseño acabado martillado. De la firma TANE. Peso: 259.3 g.

Subasta 0006M Lote 139
 Mayo 25 2018 12:00
2 Obras de Carlos Peregrina Ríos. S. XX. Óleos sobre lienzo. Firmados y enmarcados. Constan de: a) Mujer Indígena. b) Niño con sombrero

Subasta 0006M Lote 140
 Mayo 25 2018 12:00
Radio de bulbos. Siglo XX. Marca Ultramar. Diseño vintage. Estructura de madera y soportes tipo bollo. Requiere mantenimiento.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0006M Lote 141
 Mayo 25 2018 12:00
Servicio abierto de vajilla S. XX. Elaborado en porcelana Sango Korea. Decoración lineal con motivos florales en colores rosa.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 0006M Lote 142
 Mayo 25 2018 12:00

Subasta 0006M Lote 143
 Mayo 25 2018 12:00
Collar. Elaborado en plata 9.25. Diseño de esferas. Peso: 94.0 g.

Subasta 0006M Lote 144
 Mayo 25 2018 12:00
Raquel Tuachi. Siglo XX. Óleo sobre tela. Consta de: a) Violín. Dimensiones: 45 x 60 cm. b) Flores en jarrón de cristal. Dimensiones: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 0006M Lote 145
 Mayo 25 2018 12:00
Mesa-costurero. Suiza. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con aplicaciones de marquetería. Con caja músical (requiere servicio).
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0006M Lote 146
 Mayo 25 2018 12:00
Figura decorativa. Siglo XX. Niño con reflejo. Elaborado en terracota policromada y espejo a manera de agua.

Subasta 0006M Lote 147
 Mayo 25 2018 12:00
Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño a manera de cruz latina en dos tonos. Decorado con 40 acentos de diamantes. Peso: 9.0 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 0006M Lote 148
 Mayo 25 2018 12:00
Estuche de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Con caja de terciopelo azul. Piezas: 35
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0006M Lote 149
 Mayo 25 2018 12:00
Andrè Gallard. Siglo XX. Paisaje de río. Técnica impresionista. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado en madera tallada con acabado
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 150
 Mayo 25 2018 12:00

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12