Subasta 0006M Lote 1
 Mayo 25 2018 12:00
Jarrón ornamental. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada de acabado brillante. Estilo Capodimonte.

Subasta 0006M Lote 2
 Mayo 25 2018 12:00
Servicio decorativo de queso. México. Siglo XXI. Elaborados en técnicas mixtas de vidrio, como molido, fundido y cortado. Consta de: ch
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 3
 Mayo 25 2018 12:00
Candil. Italia. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Diseño modernista. Para 6 luminarias (funcional). Con pantallas en colores.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 4
 Mayo 25 2018 12:00

Subasta 0006M Lote 5
 Mayo 25 2018 12:00
Sillón y Otomana. Siglo XX. Elaborados en estructura de madera con tapiz en piel color blanco y soportes semicurvos tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0006M Lote 6
 Mayo 25 2018 12:00
Adolfo Octavio Ponzanelli (1879 - 1952). Siglo XX. Juego de miradas Elaboradas en bronce patinado. Consta niño y niña en silla.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 0006M Lote 7
 Mayo 25 2018 12:00
Collar y pulsera. Elaborados en plata .925. Diseño a manera de tres hileras. Broche de caja. Peso: 228.4 g. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 8
 Mayo 25 2018 12:00
Portafolio. Canadá. Siglo XX. Marca Neiman Marcus. Elaborado en piel color miel. Diseño rectangular con broches en combinación.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0006M Lote 9
 Mayo 25 2018 12:00
Tapete. Origen Pakistaní. Estilo Boukhara. Elaborado en lana y anudado a mano. Decorado con diseños geométricos, en colores negro y ros
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0006M Lote 10
 Mayo 25 2018 12:00
Tocador. S. XX. Elaborado en madera tallada y barnizada de acabado brillante. Conformado por: 3 espejos ovales, biselados y abatibles.

Subasta 0006M Lote 11
 Mayo 25 2018 12:00
3 artículos decorativos. Origen Oriental. Siglo XX. Conformados por: a) Jarrón. Elaborado en cloisonné. Decorado en fondo azul, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 12
 Mayo 25 2018 12:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 0006M Lote 13
 Mayo 25 2018 12:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 14
 Mayo 25 2018 12:00
Guillermo Cevallos. Siglo XX. Rostro de hombre con foco de luz. Óleo, cera y acrílico sobre lienzo. Firmado y fechado 04. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 15
 Mayo 25 2018 12:00
Espejo. Siglo XX. Diseño Vintage. Con luna rectangular biselada adosada a marco de madera tallada con aplicación de hoja de oro.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 16
 Mayo 25 2018 12:00
Firmado Fuentes. México. Siglo XX. Arreando toros. Fundición en bronce patinado. Sobre base oval de mármol veteado negro. Seriado l/l.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 0006M Lote 17
 Mayo 25 2018 12:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de víbora de la colección de la firma TANE. Peso: 116.5 g.

Subasta 0006M Lote 18
 Mayo 25 2018 12:00

Subasta 0006M Lote 19
 Mayo 25 2018 12:00
Tapete Afgano. Siglo XX. Modelo Baluch. Elaborada en lana anudada a mano. Diseños orgánicos, geométricos y florales en fondo rojo.

Subasta 0006M Lote 20
 Mayo 25 2018 12:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 21
 Mayo 25 2018 12:00
6 artículos de cocina. Siglo XX. Elaborados en porcelana Herend Hungary de acabado brillante.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 22
 Mayo 25 2018 12:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 23
 Mayo 25 2018 12:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en estructura de bronce patinado y acrílico color ocre. Electrificada para 1 luz. Presenta marcas
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 24
 Mayo 25 2018 12:00
Guillermo Cevallos. Siglo XX. Rostro de hombre con esgrafiado. Óleo, cera y acrílico sobre lienzo. Firmado y fechado 05. Enmarcado.

Subasta 0006M Lote 25
 Mayo 25 2018 12:00

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12