1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 0002L Lote 104
 Enero 23 2020 18:00
MESA AUXILIAR. INGLATERRA, PRIM. MITAD DEL S.XX. Estilo JORGE III. Madera enchapada en roble con aplicacione. 99x 68.5x 48.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500

Subasta 0002L Lote 105
 Enero 23 2020 18:00
BONHEUR DU JOUR. FRANCIA, MITAD DEL SIGLO XIX. Estilo LUIS XV. Elaborado en madera enchapada de nogal. 128 x 103 x 63 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000

Subasta 0002L Lote 106
 Enero 23 2020 18:00
APARADOR. REINO UNIDO (GALES), FINALES DEL SIGLO XVIII. Elaborado en madera, con un estante de dos niveles. 201 x 152 x 42 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,500

Subasta 0002L Lote 107
 Enero 23 2020 18:00
PIANO VERTICAL. INGLATERRA, SIGLO XIX / XX. Marca COLLARD & COLLARD, número de serie: 79327. Madera con chapa de raíz. 118x158x72 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0002L Lote 108
 Enero 23 2020 18:00
SECRETER. FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborado en madera enchapada, decorada con marquetería. 99.5 x 72 x 44 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 0002L Lote 109
 Enero 23 2020 18:00
TIBOR (LÁMPARA). CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Porcelana blanca decorada a mano con crisantemos de diferentes colores. 80 cm alt.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0002L Lote 110
 Enero 23 2020 18:00
PAR DE JARRONES (LÁMPARAS). CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Porcelana blanca decorada a mano con árboles de durazno. 80 cm alt.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0002L Lote 111
 Enero 23 2020 18:00
PAR DE JARRONES (LÁMPARAS). CHINA, PRIMERA MITAD DEL S.XX. Porcelana SANGRE DE BUEY. Incluyen bases de madera y pantallas. 80 cm alt.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 0002L Lote 112
 Enero 23 2020 18:00
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0002L Lote 113
 Enero 23 2020 18:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0002L Lote 114
 Enero 23 2020 18:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 0002L Lote 115
 Enero 23 2020 18:00
SAN FRANCISCO DE PAULA. MÉXICO, S. JUNIOXIX. Óleo sobre tela. Reentelado. 56 x 42 cm

Subasta 0002L Lote 116
 Enero 23 2020 18:00

Subasta 0002L Lote 117
 Enero 23 2020 18:00
MICROSCOPIO. ALEMANIA, S. XX. Marca: E. LEITZ WETZLAR, 9 objetivos intercambiables. Elaborado en latón dorado. 10 piezas. 30 cm de alt.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 0002L Lote 118
 Enero 23 2020 18:00

Subasta 0002L Lote 119
 Enero 23 2020 18:00
IGNACIO NACHO ROSAS (MÉXICO, 1880 - 1950). MUJER DE ESPALDAS. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1927. Dimensiones: 50 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. Vendido en $7,000

Subasta 0002L Lote 120
 Enero 23 2020 18:00
IGNACIO ALCÉRRECA Y COMONFORT (MÉXICO, 1869 - 1939) RUINAS. Acuareka sobre papel. Firmada. Sin marco.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0002L Lote 121
 Enero 23 2020 18:00
Retratos y Eventos Sociales de Lázaro Cárdenas. Fotografías y fotopostales, varios formatos.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0002L Lote 122
 Enero 23 2020 18:00
Humboldt, Alejandro de / Horz de Vía, Elena. Vistas de las Cordilleras y Monumentos / Testimonios de Viaje 1823 - 1873. Piezas 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0002L Lote 123
 Enero 23 2020 18:00
Posada, José Guadalupe. Ilustrador de la Vida Mexicana. México: Fondo Editorial de la Plástica Mexicana, 1963.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0002L Lote 124
 Enero 23 2020 18:00

Subasta 0002L Lote 125
 Enero 23 2020 18:00
Grandes Pintoras Mexicanas. María Izquierdo / Leonora Carrington / Remedios Varo / Leonora Carrington. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 0002L Lote 126
 Enero 23 2020 18:00
Bardi, Hieronymo (Jeronimo Bardi). Xaverius Peregrinus. Roma: Lypsi Ignatij de Lazeris, 1659. Portada con grabado. Una lámina.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0002L Lote 127
 Enero 23 2020 18:00
Colección de Revistas de Cocina Mexicana e Internacional. Años 1960 - 2000. Total de piezas: 1,935.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0002L Lote 128
 Enero 23 2020 18:00
1 Peso, Ejército del Norte. Chihuahua, México, 1915. Plata ley 902.7, 38 mm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10