1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 0002L Lote 78
 Enero 23 2020 18:00
Winkelhöfer, Antonio. Treinta Litografías sobre El Quijote. Madrid: Manuel Martín Ramírez, 1977. 30 litografías. Edición numerada.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0002L Lote 79
 Enero 23 2020 18:00
Zepeda T., Antonio. México: sus Valles y Montañas. México: Galería de Arte Misrachi, 1976. fo. doble marquilla, 20 láminas a color.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0002L Lote 80
 Enero 23 2020 18:00
Lote de 3 serigrafías. Siglo XX. Consta de: Feliciano Bejar, Noemír y firma ilegible. Serie 60/150 y otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 0002L Lote 81
 Enero 23 2020 18:00
Lote de obras gráficas de Marko Turlay. Consta de: a) Día y Noche. Acrílico sobre papel cartón. Firmado. Enmarcado. Otro.

Subasta 0002L Lote 82
 Enero 23 2020 18:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 0002L Lote 83
 Enero 23 2020 18:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0002L Lote 84
 Enero 23 2020 18:00

Subasta 0002L Lote 85
 Enero 23 2020 18:00
JOSÉ LAZCARRO (Puebla, 1941-). Siglo XXI. Zompantli. Grabado al aguafuerte y punta seca. Serie P/C. Fechado 2006.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0002L Lote 86
 Enero 23 2020 18:00

Subasta 0002L Lote 87
 Enero 23 2020 18:00

Subasta 0002L Lote 88
 Enero 23 2020 18:00
JOSÉ LAZCARRO (Puebla, 1941-). Siglo XX. Tanatos. Grabado al aguafuerte. Serie P/A III/IV. Fechado 2006. Con sellos gofrados.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0002L Lote 89
 Enero 23 2020 18:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0002L Lote 90
 Enero 23 2020 18:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 0002L Lote 91
 Enero 23 2020 18:00

Subasta 0002L Lote 92
 Enero 23 2020 18:00
Lote de obras pictóricas. Firmados Antinolis. Bodegones con manzanas y cristal. Óleos sobre tela. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 0002L Lote 94
 Enero 23 2020 18:00
Consola. Italia. Años 40. Estilo Art Nouveau. Sobre el diseño de Vittorio Dassi. En madera tallada. Con cubierta rectangular verde.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0002L Lote 95
 Enero 23 2020 18:00
Sala. Italia. Años 60. En madera. Con tapicería color beige con flequillos inferiores. Love seat y par de sillones. Piezas: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0002L Lote 96
 Enero 23 2020 18:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0002L Lote 97
 Enero 23 2020 18:00
Lote de sillones. Consta de: A la manera de Marcel Breuer. Sillón. Estructura de metal cromado y otro a la manera de Eero Saarinen. Pz:
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0002L Lote 98
 Enero 23 2020 18:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Cómoda. Elaborada en madera laminada color blanco. Con 2 puertas y tiradores de aluminio.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0002L Lote 99
 Enero 23 2020 18:00

Subasta 0002L Lote 100
 Enero 23 2020 18:00

Subasta 0002L Lote 101
 Enero 23 2020 18:00
ESPEJO. FLAMENCO, S.XVIII . Marco elaborado en madera con diseño de casetones, decorado con lámina calada y lunas biseladas. 121x101cm
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0002L Lote 102
 Enero 23 2020 18:00
ESCRITORIO/BUFFET. SIGLO XX. Estilo INGLÉS. Madera enchapada con aplicaciones de bronce y metal dorado. 95 x 176 x 74 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0002L Lote 103
 Enero 23 2020 18:00
CÓMODA. ALEMANIA, SIGLO XVIII/XIX. Estilo BIEDERMEIER. Elaborada en madera de nogal con marquetería. 83 x 116 x 61 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $19,500

1  2  3   5  6  7  8  9  10