Subasta 988T Lote 201
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
9 ceniceros y centro de mesa. Origen europeo Siglo XX. Diseños vegetales. Elaborados en cristal, uno de Murano.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 988T Lote 202
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en vidrio opaco. Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 988T Lote 203
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 988T Lote 204
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Lote de cristalería. Origen oriental. Siglo XX. Talla al diamante. Decorado con elementos facetados, orgánicos. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 988T Lote 205
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Lote mixto de 17 piezas Siglo XX. Elaborada en vidrio prensado. Decorada con elementos facetados, orgánico y geométricos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 988T Lote 206
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Búfalo. Austria. Siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski. Diseño facetado. Cuenta con caja original.
Subasta 988T Lote 207
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Unicornio. Austria. Siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski. Diseño facetado. Cuenta con caja original.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 988T Lote 208
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Licorera y centro de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal. Uno con aplicaciones de metal plateado. Decorados con elementos orgánicos.
Subasta 988T Lote 209
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Decorados con elementos facetados, orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 988T Lote 210
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 988T Lote 211
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Jarra. Francia. Siglo XX. Diseño lobulado. Elaborada en cristal de Baccarat.
Subasta 988T Lote 212
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Cabeza de buda. Origen oriental. Siglo XX. En talla de piedra. Con base de piedra recubierta de metal plateado.
Subasta 988T Lote 213
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio. Con acabado a manera de piedra.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 988T Lote 214
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Subasta 988T Lote 215
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 988T Lote 216
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Subasta 988T Lote 217
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 988T Lote 218
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 988T Lote 219
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 988T Lote 220
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Tigre. México. Siglo XX. Marca plata artística. Elaborado en resina. Con recubrimiento en plata .999.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 988T Lote 221
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Anónimo. Wolfgang Amadeus Mozart. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en resina. Con base color verde.
Subasta 988T Lote 222
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Cortesana. Siglo XX. Elaborada en pasta. Con base color negro.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 988T Lote 223
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Dama con abanicos. México. 1992. Diseño de Jolley dArgenta. Elaborada en resina. Con recubrimiento metálico patinado y base.
Subasta 988T Lote 224
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Maternidad. Italia. Siglo XX. Diseño de Giuseppe Armani. Elaborada en pasta Florence 2340/3000. Con base de madera tallada.
Subasta 988T Lote 225
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500