Subasta 1054T Lote 201
 Agosto 26 2020 11:00
FITZIA. Sin título. Firmada. Técnica mixta LXIX / CXXX. Enmarcada. Con sello de agua del taller Mourlot.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1054T Lote 202
 Agosto 26 2020 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmado. Serigrafía 81 / 100. Enmarcada. 53 x 75 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1054T Lote 203
 Agosto 26 2020 11:00
Patricia Torres. Sin título. Firmada. Serigrafía 6 / 40. Sin enmarcar. 51 x 54 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 204
 Agosto 26 2020 11:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN. Sin título. Firmada. Serigrafía 25 / 111. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 205
 Agosto 26 2020 11:00

Subasta 1054T Lote 206
 Agosto 26 2020 11:00
Víctor Chaca. Sin título. Firmada y fechada 98. Reproducción 29/90. Sin enmarcar. 56 x 48 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1054T Lote 207
 Agosto 26 2020 11:00
Miguel Ángel Alamilla. Sin título. Firmado y fechado 98. Grabado Pa/T. Enmarcado. 33 x 26 cm

Subasta 1054T Lote 208
 Agosto 26 2020 11:00
Lote de 4 impresiones. Algunas de Abel Quezada. Sin títulos. Enmarcadas. 27 x 18 cm (mayor).
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1054T Lote 209
 Agosto 26 2020 11:00
Ofelia Márquez Huitzil. Mujeres No. 19 Firmado. Grabado punta seca P/A. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 210
 Agosto 26 2020 11:00
Ofelia Márquez Huitzil. La noche y los silencios de la luna. Firmado. Grabado punta seca P/E. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 211
 Agosto 26 2020 11:00
Lote de 3 mapas. Siglo XX. Enmarcados. Consta de: a) Carte politique et itinèraire de LEurope LEmpire Francais en 1807. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1054T Lote 212
 Agosto 26 2020 11:00
Después de John Frederick Herring. John Harris y William Summers. Racing A False Start,de la serie Foress National Sports, placa 2.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1054T Lote 213
 Agosto 26 2020 11:00
Lote de 4 obras gráficas. Henry Thomas Alken. Consta de: De la serie Full Cry, End of the Hunt, The Wall y The Start. Grabados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1054T Lote 214
 Agosto 26 2020 11:00
Lote de 7 obras. Enmarcadas. Consta de: a) Yellow-bellied Parakeet. Impresión. b) Lesser Superb Bird Paradise. Impresión. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1054T Lote 215
 Agosto 26 2020 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Henry Thomas Alken y John Harris. The Right and Wrong Corte. Fechados 1859.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1054T Lote 216
 Agosto 26 2020 11:00
Antonio López Oliver. Don Quijote. Firmado en plancha y a lápiz y fechado 78. Grabado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1054T Lote 217
 Agosto 26 2020 11:00
Lote de obra gráfica. Algunos firmados Guzmán. Consta de: Ensoñación, Enamorados, Plenilunio, Lector de café. Piezas: 33

Subasta 1054T Lote 218
 Agosto 26 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 219
 Agosto 26 2020 11:00
José Bayro. Árcangel Arcabucero I. Firmado y fechado Mex 94. Grabado 8/90 Con marca de agua. Sin enmarcar.

Subasta 1054T Lote 220
 Agosto 26 2020 11:00
Antonio Ramírez. Carpeta con 19 impresiones. Firmadas a lápiz. 62 x 46 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1054T Lote 221
 Agosto 26 2020 11:00
J. Arellano-Fischer. Carpeta 10 dibujos México, 1977. Consta de: a) Niña. b) Guitarrista. c) Desnudo. d) Limosnero. Otros. 48 x 35 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 222
 Agosto 26 2020 11:00
Carlos Hemmer. Carpeta Las cuatro estaciones. Consta de: 4 Litografías 209 / 350. Firmadas en plancha y a punta lápiz. 67 x 45 cm

Subasta 1054T Lote 223
 Agosto 26 2020 11:00
María Eugenia Figueroa y Jesús Martínez. Carpeta Tinta de Luz. 1993. Edición 82/120. Consta de: Tinta de luz y Picasiana con luz.

Subasta 1054T Lote 224
 Agosto 26 2020 11:00
José Guadalupe Posada. Grabados de José Guadalupe Posada. Consta de: a) El aguador. b) Minero sin trabajo. Otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1054T Lote 225
 Agosto 26 2020 11:00
Roberto Montenegro. Carpeta 20 litografías de Taxco. Con 17 reproducciones sin títulos. 46 x 34 cm

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12