1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 726 Lote 177
 Noviembre 20 2014 7:00
MIGUEL COVARRUBIAS, Portada para la revista Vogue, Firmada al frente. Acuarela y gouache sobre papel, 41 x 26 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 160,000. Vendido en $120,000

Subasta 726 Lote 178
 Noviembre 20 2014 7:00
HUGO LUGO, Señal, Firmado y fechado 2004. Acrílico y óleo sobre tela, 110 x 130 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 726 Lote 179
 Noviembre 20 2014 7:00
CLAUDIO GALLINA, Lo que no ves, 2012, Firmado. Óleo y acrílico sobre tela, 95 x 130 cm, Con certificado.
Estimado: $ 90,000 to $ 110,000. No vendido

Subasta 726 Lote 180
 Noviembre 20 2014 7:00
ALFREDO CASTAÑEDA, La fiesta de Juan Calabaza, Firmadas.Tinta sobre papel, Piezas: 13. 15 x 19.5 cm cada una.
Estimado: $ 280,000 to $ 320,000. No vendido

Subasta 726 Lote 181
 Noviembre 20 2014 7:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Sin título, Firmado. Gouache y grafito sobre papel, 63.5 x 53 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $90,000

Subasta 726 Lote 182
 Noviembre 20 2014 7:00
MARÍA IZQUIERDO, Hongos, Firmada. Acuarela sobre papel, 27 x 44 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. Vendido en $230,000

Subasta 726 Lote 183
 Noviembre 20 2014 7:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Monja coronada, Firmada. Óleo sobre tela, 80 x 70 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $135,000

Subasta 726 Lote 184
 Noviembre 20 2014 7:00
ROBERTO MONTENEGRO, Orquídeas, Firmado. Óleo sobre tela, 90 x 80 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 350,000. Vendido en $240,000

Subasta 726 Lote 185
 Noviembre 20 2014 7:00
HORACIO RENTERÍA, Niña con flor, Firmado. Óleo sobre tela, 65 x 45 cm, Con certificado.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $60,000

Subasta 726 Lote 186
 Noviembre 20 2014 7:00
HORACIO RENTERÍA, Niño con pájaro rojo, Firmado. Óleo sobre tela, 65 x 45 cm, Con certificado.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $70,000

Subasta 726 Lote 187
 Noviembre 20 2014 7:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado. Óleo sobre tela, 64 x 99 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 280,000. Vendido en $240,000

Subasta 726 Lote 188
 Noviembre 20 2014 7:00
JOSÉ BARDASANO, Camino al Ajusco,1946, Firmado. Óleo sobre tela, 70 x 80 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. Vendido en $220,000

Subasta 726 Lote 189
 Noviembre 20 2014 7:00
ROBERTO CORTÁZAR, Three men and child # 5, Firmado. Óleo, punta de plata y collage sobre madera, 40 x 38 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 65,000. Vendido en $50,000

Subasta 726 Lote 190
 Noviembre 20 2014 7:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Sin título, Firmado y fechado 1970. Óleo sobre tela, 79 x 68 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 726 Lote 191
 Noviembre 20 2014 7:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Retrato de mujer, Firmado y fechado 1949. Óleo sobre tela, 105 x 84 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. Vendido en $180,000

Subasta 726 Lote 192
 Noviembre 20 2014 7:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado. Acrílico sobre tela, 75 x 100 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $280,000

Subasta 726 Lote 193
 Noviembre 20 2014 7:00
NELSON DOMÍNGUEZ, La novia, Firmada y fechada La Habana 06. Mixta y collage sobre papel hecho a mano, 86 x 65.5 x 12 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 726 Lote 194
 Noviembre 20 2014 7:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado y fechado 58. Óleo sobre tela, 75.5 x 100.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 95,000. No vendido

Subasta 726 Lote 195
 Noviembre 20 2014 7:00
ROLANDO ROJAS, Variación en blanco, Firmado. Óleo y arena sobre lino., 100 x 150 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. Vendido en $160,000

Subasta 726 Lote 196
 Noviembre 20 2014 7:00
LUIS NISHIZAWA, Naturaleza muerta, Firmada y fechada 2000. Tempera sobre tela sobre madera, 100 x 80 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. Vendido en $200,000

Subasta 726 Lote 197
 Noviembre 20 2014 7:00
LEOVID SILVA, Sin título, Firmado. Óleo sobre tela, 120 x 250 cm, Con certificado.
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 726 Lote 198
 Noviembre 20 2014 7:00
SANTIAGO CARBONELL, Figura que se esconde tras el advenimiento de su propia luz, Firmada. Escultura en bronce II / IX., 66 x 36 x 36 cm
 . Vendido en $180,000

1  2  3  4  5  6  7