Subasta 1059 Lote 176
 Marzo 10 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Calavera, Firmada Xilografía, serigrafía en hoja de oro 2 / 3, 124 x 124 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 177
 Marzo 10 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Nocturno, Firmada Litografía 53 / 150, 59.5 x 79.7 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 178
 Marzo 10 2022 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, Firmada en plancha, Litografía 13/50, 22 x 27 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 179
 Marzo 10 2022 17:00
JOAN CRUSPINERA, Cuatro Ismos en el Museo del Prado, 1986, Firmados, Grabados al aguafuerte 27 / 195, 19 x 14 cm cada uno, pzs: 12
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 180
 Marzo 10 2022 17:00
PABLO PICASSO, Erotic Series #3, de la suite 156, Firmada en plancha, Serigrafía s/n, 22 x 27 cm

Subasta 1059 Lote 181
 Marzo 10 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada y fechada 74, Litografía Pruve dartiste, 65 x 50 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1059 Lote 182
 Marzo 10 2022 17:00
JOEL RENDÓN, Los demonios de la lengua, Firmadas y fechada 1998 Xilografías P. A., 28 x 19 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1059 Lote 183
 Marzo 10 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Don Felipe II, el burdel, Firmado y fechado 03 Grabado P/I, 21 x 30 cm.

Subasta 1059 Lote 184
 Marzo 10 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 73, Litografía S/N, 49 x 38 cm

Subasta 1059 Lote 185
 Marzo 10 2022 17:00
GUSTAVO ACEVES, Sin título, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 104 x 67cm. Con sello.

Subasta 1059 Lote 186
 Marzo 10 2022 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, de la carpeta Copilli: corona real, Firmada y fechada, Serigrafía P/T 5, 65 x 45 cm, con sello.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 187
 Marzo 10 2022 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título C - C, Firmada Serigrafía y collage P. T., 65 x 55 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1059 Lote 188
 Marzo 10 2022 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, de la carpeta Copilli: corona real, Firmada y fechada, Serigrafía P/I, 65 x 45 cm, con sello.

Subasta 1059 Lote 189
 Marzo 10 2022 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Composition 1, 1978, Firmada Litografía HC 9 / 15, 56 x 75.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 1059 Lote 190
 Marzo 10 2022 17:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 99 Grabados al aguatinta P/A, 2/5, P/A, 1/5 y 32/50, 38 x 44 cm, pzs: 4
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1059 Lote 191
 Marzo 10 2022 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada Serigrafía P. T., 53.5 x 66 cm

Subasta 1059 Lote 192
 Marzo 10 2022 17:00
VICENTE ROJO, Avión, Firmada y fechada 78, Serigrafía P / T, 68 x 92 cm, con sello de Ediciones Multiarte
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 193
 Marzo 10 2022 17:00
GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada y fechada 85 Serigrafía 23 / 100, 61 x 53 cm, con sello.
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 194
 Marzo 10 2022 17:00
MATHIAS GOERITZ, A. En el cuarto 223, de la serie Hospital ABC (Trilogía clínica), Firmada, Serigrafía collages 11 / 60, 50 x 45 cm

Subasta 1059 Lote 195
 Marzo 10 2022 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Cáncer, de la serie Zodiaco, Firmada, Serigrafía P / T, 59 x 83.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1059 Lote 196
 Marzo 10 2022 17:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada y fechada 88 Serigrafía y troquel P. T., 53 x 53 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 197
 Marzo 10 2022 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Cuboctaedroycosahedrita, de la carpeta Grafika, Firmado Grabado a dos placas P/E, 38 x 50 cm

Subasta 1059 Lote 198
 Marzo 10 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Serigrafía 15 / 150, 70 x 52 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1059 Lote 199
 Marzo 10 2022 17:00
AMELIA PELÁEZ, Sin título, Firmada y fechada AP 58 en malla, Serigrafía X/XXV, 30 x 44 cm

Subasta 1059 Lote 200
 Marzo 10 2022 17:00
VICTOR VASARELY, Sin título, Firmada, Serigrafía 15 / 40, 92 x 53 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. Vendido en $15,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12