Subasta 1054T Lote 176
 Agosto 26 2020 11:00
Antonio López Oliver. Caballos con monturas. Firmada. Acuarela sobre papel. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1054T Lote 177
 Agosto 26 2020 11:00
F. Liriedmann. Caballos a galope. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1054T Lote 178
 Agosto 26 2020 11:00
M. Mutiozábal. Caballos. Firmado y fechado 93. Pastel sobre papel. Enmarcado. 66 x 97 cm

Subasta 1054T Lote 179
 Agosto 26 2020 11:00
Beatriz Simón. Cristo. Firmado y fechado 10. Técnica mixta. Enmarcada. 50 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 180
 Agosto 26 2020 11:00
Bertha Picallo. Cruz El derramamiento. Vidrio fusionado y hierro modelado. Con certificado de autenticidad. 35 x 25 x 5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 181
 Agosto 26 2020 11:00
L. Bassett. Vista de lago. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 1054T Lote 182
 Agosto 26 2020 11:00
Franco. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación.

Subasta 1054T Lote 183
 Agosto 26 2020 11:00
Firma sin identificar. Paisaje con dama. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 1054T Lote 184
 Agosto 26 2020 11:00
Firmado M. Ramos. Retrato de niño. Firmado y fechado 77. Óleo sobre tela. Enmarcada. 59 x 44 cm

Subasta 1054T Lote 185
 Agosto 26 2020 11:00
Firmado M. Ramos. Retrato. Firmado y fechado 82. Óleo sobre tela. Enmarcada. 70 x 50 cm.

Subasta 1054T Lote 186
 Agosto 26 2020 11:00
Firmado MWM. Manzanas. Firmada y fechada 98. Óleo sobre tela. Enmarcada. 29 x 39 cm

Subasta 1054T Lote 187
 Agosto 26 2020 11:00
Firmado T Mora. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcada. 38 x 48 cm.

Subasta 1054T Lote 188
 Agosto 26 2020 11:00
M Ramos. Reproducción de la obra de Rembrandt Van Rijn. Retrato de un caballero con sombrero y guantes. Firmado. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 189
 Agosto 26 2020 11:00
M. Ramos. Payaso. Firmada y fechada 78. Óleo sobre tela. Enmarcada. 58 x 38 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1054T Lote 190
 Agosto 26 2020 11:00
Castillo. Joven. Firmada. Óleo sobre rígido. Enmarcada. 33 x 14 cm

Subasta 1054T Lote 191
 Agosto 26 2020 11:00
Antonio González Caballero. Retrato de mujer. Firmado y fechado 62. Óleo sobre tela. Enmarcado. 13 x 15 cm

Subasta 1054T Lote 192
 Agosto 26 2020 11:00
Lote de 4 obras. Luis Sahagún. Firmados, 3 al reverso. Consta de: a) Iglesia. Óleo sobre tabla. 9 x 7.5 cm. b) Convento. Otros.

Subasta 1054T Lote 193
 Agosto 26 2020 11:00
V. Posada. Chica pin up con refresco. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 98 x 78 cm

Subasta 1054T Lote 194
 Agosto 26 2020 11:00
JOAN MIRÓ. De la serie Miro Artigas Ceramique. 1974 Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje.

Subasta 1054T Lote 195
 Agosto 26 2020 11:00
CARLOS MÉRIDA. Dos hombres de Ocotoxco vestidos de moros, de la carpeta Carnival in Mexico, 1940. Firmada. Litografía.

Subasta 1054T Lote 196
 Agosto 26 2020 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN. Sin título. Firmada. Litografía 82/150. Sin enmarcar. 40 x 50 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1054T Lote 197
 Agosto 26 2020 11:00
Diego Rivera. Reproducción facsimilar El Niño del taco. Firmado en plancha y fechado 1932. Impresión Offset.

Subasta 1054T Lote 198
 Agosto 26 2020 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN. El Caballito. Firmada. Litografía ap 9/15 Enmarcada.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 199
 Agosto 26 2020 11:00
Pablo Picasso. De la serie Les Déjeuners. Fechado 22.8.61. Grabado. Enmarcado. 22 x 19 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1054T Lote 200
 Agosto 26 2020 11:00
Joan Miró. Litografía VII. Litografía coloreada. Enmarcada. 38 x 56 cm

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12