Subasta 1075T Lote 151
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 1075T Lote 152
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1075T Lote 153
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Tres relojes Swatch. Movimiento de cuarzo. Cajas de aluminio. Carátulas beige, blanco y negro. Correas Tela y polímero.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido
Subasta 1075T Lote 154
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Dos relojes Wenger. Movimiento de cuarzo. Cajas circulares en acero de 27 mm. Carátulas color blanco. Pulso acero.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 1075T Lote 155
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Dos relojes Seiko y Bulova. Caja circular y rectangular en acero. Carátula color negro y blanco. Pulso acero.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1075T Lote 156
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Reloj Piaget. Movimiento manual. Caja rectangular en acero dorado. Carátula con esmalte. Correa de piel. Estuche.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $4,500
Subasta 1075T Lote 157
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 158
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Medalla José Clemente Orozco. Medalla en plata, 40 mm. Anverso: Efigie de José Clemente Orozco. Con la leyenda: ESTADO DE JALISCO.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1075T Lote 159
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000
Subasta 1075T Lote 160
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 161
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Subasta 1075T Lote 162
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Subasta 1075T Lote 163
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000
Subasta 1075T Lote 164
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Lote de 3 toalleros. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en metal dorado. Marca Ginger. Uno decorado con elementos anillados.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 1075T Lote 165
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Reloj de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en resina con electrobaño de plata. Mecanismo de cuarzo. Marca Linea Argenti.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 1075T Lote 166
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Reloj de torsión. Alemania, siglo XX. Mecanismo de cuarzo. Marca Royal. Elaborado en resina dorada, latón y capelo de vidrio.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1075T Lote 167
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Servicio abierto de cubiertos. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en metal, madera y material sintético. Pz: 144
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 168
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Servicio de cubiertos para 24 personas. China. Siglo XXI. Elaborados en acero. Consta de: 24 cuchillos, 24 tenedores, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800
Subasta 1075T Lote 169
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: 12 cucharas cafeteras, 12 tenedores, 12 cuchillos y 23 cucharas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $700
Subasta 1075T Lote 170
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Subasta 1075T Lote 171
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Subasta 1075T Lote 172
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 173
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Subasta 1075T Lote 174
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
CARMEN PARRA. Sin título. Firmada. Serigrafía 76 / 100. 69 x 50 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1075T Lote 175
Enero 27 2021 21:00
Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido