Subasta 1059 Lote 151
 Marzo 10 2022 17:00
MARC CHAGALL, Apparition au Cirque. del libro Chagall Lithographe, Sin firma, Litografía S/N, 32 x 24 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 152
 Marzo 10 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Sala Pelaires, Palma de Majorca, 1970, Firmada en plancha, Litografía H.C., 37 x 55 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 153
 Marzo 10 2022 17:00
MARC CHAGALL, Le profil et lenfant rouge, del libro Chagall Lithographe, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm

Subasta 1059 Lote 154
 Marzo 10 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Star Scene, Firmada, Litografía LIX / CLX, 45 x57cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 155
 Marzo 10 2022 17:00
MARC CHAGALL, Del libro Chagall Lithographe, Sin firma, Litografías S/N, 32.5 x 24.5 cm. Pzs:10
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 156
 Marzo 10 2022 17:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 157
 Marzo 10 2022 17:00
NAOMI SIEGMANN, Recreación de un instante, firmados y fechados 88, Grabados e Intaglios al barniz suave y aguafuerte 7/50 38 x 48 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 158
 Marzo 10 2022 17:00
JAMES COIGNARD, Sin título, Firmada, Colografía S/N, 64.5 x 50 cm

Subasta 1059 Lote 159
 Marzo 10 2022 17:00
HERMAN BRAUN - VEGA, de la serie Agresiones, mutilaciones y falsificaciones, 1977, Firmada, Técnica mixta 17/50, 61.5 x 61.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 160
 Marzo 10 2022 17:00
CHRISTO y JEANNE CLAUDE, Project for La Fontana de Jujol, Firmada y fechada, Mixta sobre cartoncillo 148/200, 56 x 71.5 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 161
 Marzo 10 2022 17:00
MIMMO PALADINO, Flores Seraphic, Firmados y fechados 93, Grabados al aguafuerte 3/25, 72 x 52 cm, pzs:15
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 162
 Marzo 10 2022 17:00
MANUEL MENDIVE, Sin título, Litografía 29 / 120, 68 x 48.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 163
 Marzo 10 2022 17:00
JOY LAVILLE, Flowers and dark sea, Firmado, Grabado al aguafuerte y ruleta P / I, 25 x 20 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1059 Lote 164
 Marzo 10 2022 17:00
JOY LAVILLE, Perfil con flores, Firmado Grabado al aguafuerte y ruleta P / T, 28 x 20 cm

Subasta 1059 Lote 165
 Marzo 10 2022 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie ventanas, Firmada y fechada 84, Litografía 8/150, 76 x 56 cm, con sello.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 166
 Marzo 10 2022 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Preludio de fuga ( Recuerdo del Tigris), Firmado Fotograbado 12 / 40, 35.5 x 30 cm, con certificado.

Subasta 1059 Lote 167
 Marzo 10 2022 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado y fechado 63, Grabado sin número de tiraje, 25 x 34 cm

Subasta 1059 Lote 168
 Marzo 10 2022 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía P T / 5, 60.5 x 42.5 cm. Con sello.

Subasta 1059 Lote 169
 Marzo 10 2022 17:00
CARMEN PARRA, 4 Serigrafías de Carmen Parra, Firmadas, Serigrafías 14 / 200, 70 x 50 cm c/u, pzs: 4
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 170
 Marzo 10 2022 17:00
CARMEN PARRA, Los ángeles de mi corazón, Firmada Serigrafía P. A., 60 x 44.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 171
 Marzo 10 2022 17:00
CARMEN PARRA, Arcángel San Miguel, Firmada Serigrafía con hoja de oro 22 / 50, 100 x 65 cm medidas totales
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 172
 Marzo 10 2022 17:00
CARMEN PARRA , Altar de los Reyes, Firmadas, Serigrafías 169 / 200, 231 x 116.5 cm, pzs: 23, montadas en forma de retablo.
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 173
 Marzo 10 2022 17:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, Firmado Grabado en cobre al aguafuerte y gofrado, aguatinta 2 / 30, 80 x 57 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1059 Lote 174
 Marzo 10 2022 17:00
CARMEN PARRA, Ángel de la Guarda, Firmada Serigrafía con hoja de oro 1 / 50, 62 x 50 cm

Subasta 1059 Lote 175
 Marzo 10 2022 17:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Christ, 1972, Firmada Lirtografía 33 / 75, 76 x 56 cm

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12