Subasta 1054T Lote 151
 Agosto 26 2020 11:00
Gerardo Cantú. Sin título. Firmado y fechado 71. Grabado 10/30. Enmarcado. 41 x 50 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 152
 Agosto 26 2020 11:00

Subasta 1054T Lote 153
 Agosto 26 2020 11:00
Gobelino de Nuestra Señora de Guadalupe con la alegoría de América, apariciones y emblema nacional. Siglo XX. En fibras de algodón.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 154
 Agosto 26 2020 11:00
Firma sin identificar. Paisaje europeo. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 29 x 39 cm

Subasta 1054T Lote 155
 Agosto 26 2020 11:00
A. Dubsky. Vista parisina con la Basilique du Sacré-Coeur de Montmartre. Firmado. Óleo sobre tela. 40 x 30 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1054T Lote 156
 Agosto 26 2020 11:00
Sergio Bravo Hidalgo. Vista de paisaje con capilla. Firmado. Óleo sobre tela. 25 x 20 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1054T Lote 157
 Agosto 26 2020 11:00
Agapito Labios. Niño uniformado con cartas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 43 x 37 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $9,500

Subasta 1054T Lote 158
 Agosto 26 2020 11:00
Vergara. Escena con personajes caricaturescos del Medio Oeste. Firmada y fechada 87. Técnica mixta adherida en rígido.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1054T Lote 159
 Agosto 26 2020 11:00
Galarza Duran. Hacienda. Firmado y fechado 41. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 40 x 60 cm
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 160
 Agosto 26 2020 11:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) Elizabeth Net. Biblioteca de México, grabado y anónimo, óleo sobre fibracel.

Subasta 1054T Lote 161
 Agosto 26 2020 11:00
AustroBerto Morales. Sin título. Firmada. Técnica mixta. Enmarcado. Con certificado de autenticidad. 48 x 28 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 162
 Agosto 26 2020 11:00
Ricardo Pérez Alcalá. Desnudos. Firmado. Acuarela sobre papel. Enmarcado.

Subasta 1054T Lote 163
 Agosto 26 2020 11:00
Gelsen Gas. Sin título. Firmado al anverso. Técnica mixta. Enmarcado. 56 x 42 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 164
 Agosto 26 2020 11:00
Germain Grosse. Vista de lago. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 68 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1054T Lote 165
 Agosto 26 2020 11:00
José Bayro. Sin título Firmado Pacheco y fechado 99 Técnica mixta sobre papel. Enmarcada. 26 x 37 cm

Subasta 1054T Lote 166
 Agosto 26 2020 11:00
José Bayro. Sin título. Firmado y fechado Mex - 90. Acuarela. Enmarcada. 34 x 56 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1054T Lote 167
 Agosto 26 2020 11:00
Arnulfo Landaverde. Guatemala, Lago de Atitlán. Firmada y sellada. Técnica mixta. Enmarcada. 30 x 33 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 168
 Agosto 26 2020 11:00
Martin. Paisaje de lago con arcos. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 59 x 89 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1054T Lote 169
 Agosto 26 2020 11:00
Anónimo. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcado. 53 x 69 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1054T Lote 170
 Agosto 26 2020 11:00
Anónimo. India. Años 80. Escena cortesana. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado. 45 x 70 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 171
 Agosto 26 2020 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Marcos Huerta. Lápiz sobre papel. Consta de: a) Las Brujas. Firmado y fechado 71. Sin enmarcar. Otros.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 172B
 Agosto 26 2020 11:00
Boren. Zayula. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 91 x 101 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1054T Lote 173
 Agosto 26 2020 11:00
Juan Luna Aguilar. Ahuehuete. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con placa de autor.

Subasta 1054T Lote 174
 Agosto 26 2020 11:00
Juan Luna Aguilar. Paricutín. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con placa de autor.

Subasta 1054T Lote 175
 Agosto 26 2020 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas. Consta de: a) Firma sin identificar. Higos. Firmado. Óleo sobre rígido. 28 x 44 cm. Otro.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12