Subasta 979 Lote 127
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA. SIGLO XIX .
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Subasta 979 Lote 128
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA, MÉXICO, SIGLO XIX
Subasta 979 Lote 129
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA, SIGLO XIX
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 979 Lote 130
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. ESPAÑA E INGLATERRA, SIGLO XIX
Subasta 979 Lote 131
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
LOTE DE TRES RETRATOS MINIATURA. FRANCIA, ESPAÑA Y MÉXICO, SIGLO XIX
Subasta 979 Lote 132
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
CAMILLE CORNÉLIE ISBERT (FRANCIA, 1825–1911) RETRATO DE FRÉDÉRIC ISBERT MARIE-ETIENNE. Gouache sobre lámina de marfil Firmado
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $22,000
Subasta 979 Lote 133
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
JOSEPH-NICOLAS PEROUX (ALEMANIA, 1771-1849) RETRATO DE CABALLERO Gouache sobre lámina de marfil. Firmada “Peroux 1796”
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000
Subasta 979 Lote 134
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
LOTE DE TRES RETRATOS MINIATURA. MÉXICO Y FRANCIA, SIGLO XIX
Subasta 979 Lote 135
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. FRANCIA Y ESPAÑA, SIGLO XIX
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000
Subasta 979 Lote 136
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. ESPAÑA, FRANCIA E INGLATERRA, SIGLO XIX
Subasta 979 Lote 137
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA. ALEMANIA E INGLATERRA, SIGLO XIX
Subasta 979 Lote 138
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. INGLATERRA Y FRANCIA, SIGLO XIX
Subasta 979 Lote 139
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. FRANCIA Y ESPAÑA, SIGLO XIX.
Subasta 979 Lote 140
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA. ESPAÑA E INGLATERRA, SIGLO XIX
Subasta 979 Lote 141
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000
Subasta 979 Lote 142
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
LOTE DE TRES RETRATOS MINIATURA. ESPAÑA, FRANCIA Y MÉXICO, SIGLO XIX
Subasta 979 Lote 143
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. ESPAÑA Y MÉXICO, SIGLO XIX
Subasta 979 Lote 144
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. MÉXICO, ALEMANIA, FRANCIA Y ESPAÑA, SIGLO XIX
Subasta 979 Lote 145
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. MÉXICO, FRANCIA E INGLATERRA, SIGLO XIX
Subasta 979 Lote 146
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
LOTE DE TRES RETRATOS MINIATURA. INGLATERRA, SIGLO XIX
Subasta 979 Lote 147
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. FRANCIA, INGLATERRA Y ESPAÑA, SIGLO XIX
Subasta 979 Lote 148
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA. MÉXICO E INGLATERRA, SIGLO XIX
Subasta 979 Lote 149
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
ESPADA. ESPAÑA-MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX Hierro forjado y esgrafiado con hoja doble empuñadura posterior
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 979 Lote 150
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
MACHETE ORNAMENTAL. OAXACA, SIGLO XX Hoja de acero con empuñadura de cuerno y bronce a manera de cabeza de ave.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 979 Lote 151
Julio 23 2020 18:00
Julio 23 2020 18:00
ESCUDO DE LA SUPREMA JUNTA NACIONAL AMERICANA. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Acrílico sobre vidrio