Subasta 963 Lote 126
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.27: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 963 Lote 127
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.44: Campbells Beef Soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500
Subasta 963 Lote 128
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.72: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
Subasta 963 Lote 129
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
Subasta 963 Lote 130
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.25: Marylin Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm
Subasta 963 Lote 131
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.63: Campbells Cheedar Cheese Shoup,Con sello en la parte posterior Fill in your own signature,Serigrafía, 81 x 48 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000
Subasta 963 Lote 132
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, El futbolista, Firmada, Xilografía con hoja de oro 4 / 4, 81 x 113 cm, con constancia
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 963 Lote 133
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
ANDY WARHOL , II.31: Marylin Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm
Subasta 963 Lote 134
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
ARNOLD BELKIN,Comunicación, Firmada y fechada 81, Serigrafía 117 / 200, 56 x 76 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 963 Lote 135
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
ARNOLD BELKIN, Muerte a la ignorancia y transformación de la sociedad, Firmada, Serigrafía 33 / 300, 25 x 87 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 963 Lote 136
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS , El tambor, Firmado y fechado 1990, Grabado al aguatinta P. A., 137 x 59 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000
Subasta 963 Lote 137
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS,a) Napoleón Bonaparte, 1974 b) Autorretrato sentado, 1974, Firmados,Grabados en acero 8 / 100 y 19 / 100, 28 x 21 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000
Subasta 963 Lote 138
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Rasputín, de la serie Crime by Cuevas, Firmada y fechada 68, Litografía 22 / 100, 53.5 x 69 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000
Subasta 963 Lote 139
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS , a) Mujer sonriente, 1974 b) Perfil, 1974, Firmados,Grabados en acero 11 / 100 y 3 / 100, 28 x 21 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500
Subasta 963 Lote 140
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Dibujos de mi libreta may-III-68, de la serie Crime by Cueva, Firmada y fechada 68, Litografpua 67 / 100, 76 x 56 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 963 Lote 141
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Saks Fifth Avenue, Firmada, Litografía P / T, 56 x 30 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 963 Lote 142
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
RAFAEL CAUDURO, Raquel acusada de robar los terafim de su padre, de la carpeta Bibliografías, 1989, Firmado, Grabado 11/100, 60 x 41 cm
Subasta 963 Lote 143
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
IGNACIO ITURRIA , Sin título, Firmada, Serigrafía sobre cartoncillo P. A. VI / VI, 14 x 20 cm
Subasta 963 Lote 144
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmada y fechada 1974, Litografía 52 / 100, 70 x 49 cm
Subasta 963 Lote 145
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Self Portrait in the Room #523, Firmada y fechada México 1986, Litografía sin número de tiraje, 90 x 60 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 963 Lote 146
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
JOAN CRUSPINERA, Cuatro Ismos en el Museo del Prado, 1986, Firmados, Grabados al aguafuerte 27 / 195, 19.5 x 14.5 cm c/u, Piezas: 12
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 963 Lote 147
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
MARC CHAGALL, Moses, 1979, Firmada, Litografía 30 / 50, 52 x 39 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. Vendido en $120,000
Subasta 963 Lote 148
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
SALVADOR DALÍ , Cristo de San Juan de la Cruz, Firmada, Litografía 46 / 350, 83 x 52 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $28,000
Subasta 963 Lote 149
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, American Clock, de la serie Time 1976, Firmada, Litografía 139 / 250, 75 x 54 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000
Subasta 963 Lote 150
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
SALVADOR DALÍ , Homage to Venice: Basilica San Marco & Campanile Basilica, Firmada Litografía XI / L, 59 x 79 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $24,000