Subasta 864 Lote 126
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
FERNANDO PACHECO, Estructura temporal 6, Firmada y fechada 2012 al reverso, Resina / tinta y acrílico/madera, 88x 88cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 864 Lote 127
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
OLIVIA ROJO, Puntos cardinales, Firmado y fechado 17, Óleo sobre tela, 135 x 170 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 864 Lote 128
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
BEATRIZ ZAMORA, El Negro #1062, Firmada y fechada 1994 al reverso, Mixta sobre tela, 154 x 134 cm medidas totales
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 864 Lote 129
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
BOSCO SODI, Sin título, Firmado y fechado 2003, Óleo y arena sobre tela, 60 x 60 cm, Con documento
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $190,000
Subasta 864 Lote 130
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
FERNANDA BRUNET, Sin título, Firmados y fechados 1997 al reverso, Óleo sobre tela, 51 cm de diámetro c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $45,000
Subasta 864 Lote 131
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
EMILIO SAID, Destino México directo, Firmado y fechado 94, Grabado en aguafuerte y aguatinta 1 / 10, 47 x 51 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 864 Lote 132
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
REYNALDO DÍAZ ZESATI, De la serie Cuentos para Marat III, 2008, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 120.5 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 864 Lote 133
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
WUERO RAMO, Vista en soledad, Firmado y fechado 2008 al reverso, Óleo sobre madera, 20 x 25 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 864 Lote 134
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
WUERO RAMOS, Árbol y lento amanecer, Firmado y fechado México DF 2009 al reverso, Óleo sobre madera, 19.5 x 24.8 cm, Con certificado
Subasta 864 Lote 135
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
VÍCTOR PÉREZ-RUL, (dis)order landscape 01, 2017, Sin firma, Cristalización de tártaro en resina, 20 x 39.5 x 19 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $34,000
Subasta 864 Lote 136
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
SOFÍA ECHEVERRI, Ensayo para poderlo todo, Firmado y fechado 2016 al reverso, Acrílico sobre lienzo, 170 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 864 Lote 137
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
SAMUEL MELÉNDREZ BAYARDO, El ventanal, 2007, Firmado, Óleo sobre tela, 130 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 864 Lote 138
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
KRYSIA GONZÁLEZ, Infected nation, Firmada y fechada 2017, Mixta sobre tela, 88 x 156 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 36,000. Vendido en $24,000
Subasta 864 Lote 139
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
ESTRELLA CARMONA RONZÓN, R.V.R., Firmado y fechado 2003 al reverso, Acrílico sobre tela, 50 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000
Subasta 864 Lote 140
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
YAMPIER SARDINA, Sin título, de Rain series, Firmado y fechado VIII 016, Óleo sobre tela, 91 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 864 Lote 141
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
OFILL ECHEVARRÍA, Issues, Firmado al frente. Firmado y fechado NYC 2014 al reverso, Óleo sobre tela, 120.5 x 126.5 cm, Con certificado
Subasta 864 Lote 142
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
OMAR CASTILLO, De la serie Límites, Firmada al reverso, Acuarela, acrílico, gouache, hoja de oro sobre papel, 73x52 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $14,000
Subasta 864 Lote 143
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
MIGUEL ÁNGEL GARRIDO, Me viste dormir, Firmado y fechado 10, Óleo sobre tela, 156 x 99 cm, Con certificado
Subasta 864 Lote 144
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
FABIÁN CADENA MONTES, Escisión, 2004, Sin firma, Fotografía análoga, políptico, 30.2x30.2cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 864 Lote 145
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
LILIANA GÁLVEZ, Crucero, 2018, Sin firma, Óleo sobre madera, 49 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000
Subasta 864 Lote 146
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
PANCHO LÓPEZ, Picnic, Firmado y fechado 2017 al reverso, Grafito y barniz sobre mantel, 120 x 120 cm medidas totales, Piezas: 6
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 864 Lote 147
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
DULCE PINZÓN, Road trip, de la serie The wonderful life of Andy, 2012-2017, Fotografía, impresión digital, 50 x 60cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 864 Lote 148
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
MYRNA QUIÑONEZ, Trayecto, Firmado y fechado 2017, Óleo sobre tela, 150 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 864 Lote 149
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
MYRNA QUIÑONEZ, Retrato, Firmado y fechado 2018, Óleo sobre tela, 89 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000
Subasta 864 Lote 150
Abril 19 2018 19:00
Abril 19 2018 19:00
GABY MICHEL, a)Reflexiones, 46.5 x 32cm, b)Ultravioleta, 43 x 32cm, Firmadas y fechadas 2017, Mixta /papel, Con certificado, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000