Subasta 1059 Lote 126
 Marzo 10 2022 17:00
MAXIMINO JAVIER , A Tlacotalpan, Firmado y fechado 2014 Grabado al aguafuerte y aguatinta 94/100, 88 x 79 cm, con sello.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 127
 Marzo 10 2022 17:00
TEÓDULO RÓMULO, Sin título, Firmada y fechada 1981, Mixografía H. C. 8 / 10, 102 x 69 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $14,000

Subasta 1059 Lote 128
 Marzo 10 2022 17:00
LEONEL MACIEL, Sin título, Firmada y fechada 75, Litografía P T / 2, 38.5 x 28 cm

Subasta 1059 Lote 129
 Marzo 10 2022 17:00
RICHARD WOLFRYD, Sin título, Firmada al reverso Vinil sobre MDF s/n, 89 x 95 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 130
 Marzo 10 2022 17:00
PABLO PICASSO, De la carpeta Pablo Picasso - Grabados al linóleo, 1963, Sin firma, Linoleograbado de una edición de 520, 27 x 32 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 131
 Marzo 10 2022 17:00
PABLO PICASSO, De la carpeta Pablo Picasso - Grabados al linóleo, 1963, Sin firma Linoleograbado de una edición de 520, 27 x 32 cm

Subasta 1059 Lote 132
 Marzo 10 2022 17:00
PABLO PICASSO, De la carpeta Pablo Picasso - Grabados al linóleo, 1963, Sin firma Linololeograbado de una edición de 520, 27 x 32 cm

Subasta 1059 Lote 133
 Marzo 10 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado Grabado a la punta seca 9 / 25, 25 x27.5 cm papel
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 134
 Marzo 10 2022 17:00
PABLO PICASSO, El toro negro, de la serie Toros y Toreros, Firmada en plancha Litografía S/N, 30 x 40 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 135
 Marzo 10 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Pájarito I, 2015, Firmada Xilografía 2 / 3, 120 x 120 cm medidas totales
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 136
 Marzo 10 2022 17:00
TOMÁS PINEDA MATUS, Toro con barca, Firmado, Grabado XXIX / XXX, 44 x 50 cm

Subasta 1059 Lote 137
 Marzo 10 2022 17:00
MIQUEL BARCELÓ, Monstres a la Ciutat, Firmada, Litografía 20 / 100, 48.7 x 70 cm, Con documento de Taller del Prado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 138
 Marzo 10 2022 17:00
JUAN SORIANO , Lechuza nictmene, Firmada, Serigrafía 21 / 400, 60 x 70 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1059 Lote 139
 Marzo 10 2022 17:00
RODOLFO NIETO, Blue yellow giraffe, 1967, Firmada, Litografía 50/50, 65 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 140
 Marzo 10 2022 17:00
MARTHA YAÑEZ, La cuenta de los días, Firmada y fechada 1998 Litografía 9 / 20, 79 x 54 cm

Subasta 1059 Lote 141
 Marzo 10 2022 17:00
REMIGIO VALDÉS DE HOYOS, No volverás, Firmado y fechado 94 Grabado al aguatinta 16 / 30, 50 x 65 cm

Subasta 1059 Lote 142
 Marzo 10 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Bicicletas, Firmados Grabados S/N, libro de artista, 19.6 x 22.5 cm c/u, pzs: 8.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 143
 Marzo 10 2022 17:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 144
 Marzo 10 2022 17:00
GARCÍA CORREA, HENDRIX, ROMERO Y TORRES, Homenaje a los mayas y a Catherwood, Firmadas, Serigrafías 55 / 100, 75x54cm, Pzs: 4

Subasta 1059 Lote 145
 Marzo 10 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Varios títulos, de la serie Cartones, Sin firma, Porchoirs S/N, 31 x 22 c/u, pzs: 2.

Subasta 1059 Lote 146
 Marzo 10 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía II, de la suite de 5 Litografías originales, 1982, Sin firma, Litografía s/n, 31.5 x 25 cm

Subasta 1059 Lote 147
 Marzo 10 2022 17:00
MARC CHAGALL,Le couple devant larbre, del libro Chagall Lithograph

Subasta 1059 Lote 148
 Marzo 10 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía III, De la suite 12 litografías originales, 1972, Sin firma, Litografía S/N, 31.5 x 49 cm

Subasta 1059 Lote 149
 Marzo 10 2022 17:00
MARC CHAGALL, Autoportrait à la Palette, del libro Chagall Lithographe, Sin firma, Litografía S/N, 32 x 24 cm

Subasta 1059 Lote 150
 Marzo 10 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original, de la suite 12 litografías originales, 1972, Sin Firma, Litografía S/N, 31.5 x 49 cm

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12