Subasta 1059 Lote 101
 Marzo 10 2022 17:00
SALVADOR DALÍ , La mano de Dalí quitando el vellocino de oro, Firmada, Litografía 134/300, 76 x 59 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 102
 Marzo 10 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Apparition de ma cousine Carolinetta sur la plage de Rosas, Firmada, Litografía offset 381/300, 76 x 46 cm
 . No vendido

Subasta 1059 Lote 103
 Marzo 10 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, The age of anxiety, Firmada Litografía 83 / 300, 75 x 55 cm

Subasta 1059 Lote 104
 Marzo 10 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Afgano invisible con aparición, sobre la playa, del rostro de García Lorca, Firmado, Grabado 185/225, 56 x 76 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 105
 Marzo 10 2022 17:00
SALVADOR DALÍ , The glory that was Spain , Firmado Grabado E.A., 62 x 49 cm

Subasta 1059 Lote 106
 Marzo 10 2022 17:00
RENÉ MAGRITTE, LEmpire des Lumieres, 1961, Firmada con sello, Litografía 135/275, edición pórtuma, 42 x 52 cm, con sello.
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 1059 Lote 107
 Marzo 10 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Christopher Columbus, ca. 1988, Firmada Litografía E. A., 90 x 62 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 108
 Marzo 10 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Le Grand Pavon, 1979, Con firma bordada, Tapiz sin número de tiraje, 120 x 72 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 44,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 109
 Marzo 10 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Dionysos et Pallas Athena, Firmado Plato en plata 1327 / 10000, 20 cm diámetro, con documeto.
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 110
 Marzo 10 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, The Cannibalism Of Autumn, de carpeta The Dinners Of Gala,1971, Firmada, Litografía y grabado E.A. 35 / 35, 55 x 74 cm

Subasta 1059 Lote 111
 Marzo 10 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Annual Easter Plate, Easter Christ, 1972, Firmado Plato de plata 6,715/20,000,22.5 cm diámetro, con documento.

Subasta 1059 Lote 112
 Marzo 10 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Cáncer, de la suite El zodiaco II, Firmado Grabado 51 / 250, 26 x 35 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 113
 Marzo 10 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmada Serigrafía con foil plata 3 / 10, 40 x 22 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 114
 Marzo 10 2022 17:00
LEONORA CARRINGTON, Nechman, de la carpeta The Dybbuk, 1974, Firmada a lápiz y plancha, Litografía 63/100, 62 x 47 cm
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. Vendido en $46,000

Subasta 1059 Lote 115
 Marzo 10 2022 17:00
WIFREDO LAM , El último viaje del buque fantasma - 10, 1976, Firmada Litografía E.A., 56 x 76 cm

Subasta 1059 Lote 116
 Marzo 10 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, Universo, Firmado Giclée sin número de tiraje, 63 x 174 cm, con certificado.
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 1059 Lote 117
 Marzo 10 2022 17:00
DOROTHEA TANNING, Composition 6, Firmado a lápiz, Grabado al aguafuerte y aguatinta 63/200, 43 x 32.5 cm

Subasta 1059 Lote 118
 Marzo 10 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Proyecto de la fuente escultórica-arquitectónica de estilo caracelistico portenómica, Firmado, Giclée 85/100, 77 x 77
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 119
 Marzo 10 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, El universo rojo, Firmado Giclée sobre tela S/N, 65 x 181 cm, con certificado.
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $60,000

Subasta 1059 Lote 120
 Marzo 10 2022 17:00
LEONOR FINI , Magicienne, 1976, Serigrafía, 76 x 56 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1059 Lote 121
 Marzo 10 2022 17:00
WIFREDO LAM, El último viaje del buque fantasma - 3, Litografía 73/99, 55 x 75.5 cm

Subasta 1059 Lote 122
 Marzo 10 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Así es, Firmada Serigrafía 13 / 100, 77 x 77 cm

Subasta 1059 Lote 123
 Marzo 10 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmada Serigrafía 17 / 42, 54 x 64 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000

Subasta 1059 Lote 124
 Marzo 10 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Chevall allégre , Firmada Litografía 228 / 300, 56 x 76 cm

Subasta 1059 Lote 125
 Marzo 10 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Saludcita y provechito, 2018, Firmada Serigrafía 36 / 50, 40 x 30 cm
 . No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12