Subasta 1059 Lote 76
 Marzo 10 2022 17:00
ADOLFO MEXIAC, Libertad de expresión, Firmada, Xilografía 134 / 1000 E.E., 76 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 77
 Marzo 10 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 93, Grabado al aguatinta 61 / 100, 40 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1059 Lote 78
 Marzo 10 2022 17:00
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER, Hundertwasser, Sin firma, Serigrafía con Hotstamping 327 / 3000, 45 x 60 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1059 Lote 79
 Marzo 10 2022 17:00
JOAQUÍN TORRES GARCÍA, Sin título, Firmada en plancha, Litografía 444 / 500, 50 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 80
 Marzo 10 2022 17:00
JAN HENDRIX, Baja 1, Firmada Serigrafía 31 / 100, 44 x 59 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 81
 Marzo 10 2022 17:00
LYONEL FEININGER, Troisted, 1919, Sin firma Xilografía sin número de tiraje, 28.5 x 35.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 82
 Marzo 10 2022 17:00
SANTIAGO ORTEGA, Tlatic pavic II, Firmada y fechada 2007 Xilografía C / A, 80 x 60 cm

Subasta 1059 Lote 83
 Marzo 10 2022 17:00
SANTIAGO ORTEGA, EL señor de los canales III, Firmada y fechada 2012 Xilografía y gofrado C / A, 80 x 60 cm

Subasta 1059 Lote 84
 Marzo 10 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Litografía 68 / 250, 70 x 55 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1059 Lote 85
 Marzo 10 2022 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la serie México bajo la Lluvia, Firmada y fechada 84, Serigrafía P/A, 23 x 23 cm

Subasta 1059 Lote 86
 Marzo 10 2022 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la carpeta Lluvias de Noviembre, Firmadas y fechadas 84, Serigrafías P/A, 23 x 23 cm, pzs: 2, con sello.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1059 Lote 87
 Marzo 10 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, de la carpeta Un canto al Libro Sagrado, Firmada y fechada 1978, Serigrafía P/A, 49 x 30 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000

Subasta 1059 Lote 88
 Marzo 10 2022 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la carpeta Lluvias de papel, Firmadas y fechadas 89, Serigrafía y collage P/A, 30 x 30 cm, pzs: 2.

Subasta 1059 Lote 89
 Marzo 10 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, de la carpeta Cielos Lumínicos, Firmada y fechada 1941, Serigrafía, 92/100, 76 x 56 cm, con sello.

Subasta 1059 Lote 90
 Marzo 10 2022 17:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 91
 Marzo 10 2022 17:00
ROBERTO MATTA, Les anus dune pomme, Firmada, Litografía E.A., 48 x 65 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 92
 Marzo 10 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA , Sin título, de la carpeta Cielos lumínicos, Firmada a lápiz. Firmada y fechada 1941, Serigrafía P/T III, 50 x 40 cm

Subasta 1059 Lote 93
 Marzo 10 2022 17:00
RENÉ MAGRITTE , Decalcomanie, Firmada con sello Litografía 178/275 , edición póstuma, 45 x 60 cm, con sello.
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 94
 Marzo 10 2022 17:00
SALVADOR DALÍ , LAdoubement de Lancelot, de la carpeta La Quête du Graal, 1975, Firmado Grabado 3 / 249, 39 x 26 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 95
 Marzo 10 2022 17:00
SALVADOR DALÍ , La Divine Comédie, portafolio completo, Firmadas, Xilografías S/N, 33 x 26.5 cm c/u, pzs: 100 en 3 carpetas.
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $120,000

Subasta 1059 Lote 96
 Marzo 10 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, The temptation of St. Anthony, Firmada, litografía 121/199, 56 x 76 cm

Subasta 1059 Lote 97
 Marzo 10 2022 17:00
RENÉ MAGRITTE, Ceci nest pas une pipe , Firmada con sello, Litografía 58/275, edición póstuma, 38 x 52 cm, con sello.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 98
 Marzo 10 2022 17:00
RENÉ MAGRITTE, Golconde, Firmada con sello, Litografía 176/275, edición póstuma, 45 x 60 cm, con sello.

Subasta 1059 Lote 99
 Marzo 10 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Philosophy illuminated by the light of the moon and the setting sun, Firmada, Litografía E.A., 56 x 76 cm

Subasta 1059 Lote 100
 Marzo 10 2022 17:00
SALVADOR DALÍ , Lhomme invisible, Firmada, Litografía 224 / 300, 55 x 73.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12