Subasta 1054T Lote 76
 Agosto 26 2020 11:00
COLECCIÓN ARCHIVO HISTÓRICO DIPLOMÁTICO MEXICANO. México: Publicaciones de la Secretaría de Relaciones Exteriores, 1948, 1951, 1959.

Subasta 1054T Lote 77
 Agosto 26 2020 11:00
COLECCIÓN DE BIBLIOTECA PREMIOS NOBEL, EDITORIAL AGUILAR. Títulos.1955, 1956, 1957. Piezas: 8.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $800

Subasta 1054T Lote 78
 Agosto 26 2020 11:00
LOTE DE LIBROS COLECCIÓN HETZEL, JULIO VERNE. Paris: J. Hetzel et Cie. 2014. Piezas: 15.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $5,500

Subasta 1054T Lote 79
 Agosto 26 2020 11:00
González Oropeza, Manuel (Compilador). Ignacio Luis Vallarta. Archivo Inédito. México: Editorial Theims, 1993. Primera edición. Pzs: 5.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1054T Lote 80
 Agosto 26 2020 11:00
Historia Universal de los Ejércitos / Los Tiempos Modernos / Italia: Editorial Hispano Europea, 1967. Piezas: 4.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1054T Lote 81
 Agosto 26 2020 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE SACERDOTE JESUITA XAVIER ESCALADA. EL GUADALUPANISMO Y LA EXISTENCIA DE FELIPE DE JESÚS. Pzs: 4.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $300

Subasta 1054T Lote 82
 Agosto 26 2020 11:00
CÓDICES HISTÓRICOS. a) Tueblood, Beatrice. Códice del Tiempo / El Códice de los Asentamientos. Piezas: 2.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $200

Subasta 1054T Lote 83
 Agosto 26 2020 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE UNIVERSIDADES DE IBEROAMÉRICA. a) Las Grandes Universidades de Iberoamérica. b) La Escuela Nacional Preparatoria.
Estimado: $ 500 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 84
 Agosto 26 2020 11:00
Krauze, Enrique / Moctezuma, Eduardo. El Palacio Nacional. La Sede del Poder. México: Secretaría de Hacienda, 2005.
Estimado: $ 600 to $ 1,400. Vendido en $1,000

Subasta 1054T Lote 85
 Agosto 26 2020 11:00
M. González. Mujer con metate. Firmada. Fundición en bronce. 24 x 19 x 19 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1054T Lote 86
 Agosto 26 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1054T Lote 87
 Agosto 26 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,600

Subasta 1054T Lote 88
 Agosto 26 2020 11:00
Pescador. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Fundición en antimonio con remate de boya de cristal. 50 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1054T Lote 89
 Agosto 26 2020 11:00
Moro. Siglo XX. En talla de mármol en diferentes tonos y con detalles de policromía. Ataviado con la indumentaria tradicional.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $19,000

Subasta 1054T Lote 90
 Agosto 26 2020 11:00
Busto de mujer. Siglo XX. Talla en madera y entintada con detalles esgrafiados. 60 cm de altura

Subasta 1054T Lote 91
 Agosto 26 2020 11:00
Cabeza del Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en resina dorada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 92
 Agosto 26 2020 11:00
Catalina Galván Sánchez. Sin título. Sin firma. Elaborada en fibra de vidrio con recubrimiento de pintura automotriz.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 93
 Agosto 26 2020 11:00
José Solana. Mujer sentada. Firmado. Elaborada en resina policromada 169/500. Acabado a manera de bronce.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1054T Lote 94
 Agosto 26 2020 11:00

Subasta 1054T Lote 95
 Agosto 26 2020 11:00
Encendedor Dunhill en acero con aplicaciones en metal base dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 1054T Lote 96
 Agosto 26 2020 11:00
Anillo y par de aretes vintage con diamantes y medias perlas en plata paladio. 33 diamantes corte 8 x 8. 3 medias perlas. Peso: 16.6 g
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 1054T Lote 97
 Agosto 26 2020 11:00
Anillo vintage con diamantes en plata paladio. 1 diamantes corte brillante .015 ct. 6 diamantes corte 8 x 8. Talla: 5. Peso: 2.9 g
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1054T Lote 98
 Agosto 26 2020 11:00
Anillo vintage con zafiro y diamantes en plata paladio. 1 zafiro corte oval. 4 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 6.0 g.

Subasta 1054T Lote 99
 Agosto 26 2020 11:00
Anillo vintage con diamantes en plata paladio. 1 diamante corte brillante 0.20 ct. 16 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7. Peso: 4.9 g
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1054T Lote 100
 Agosto 26 2020 11:00
Anillo vintage con rubí y diamantes en plata paladio. 1 rubí corte redondo. 6 diamantes corte 8 x 8. Talla 6. Peso: 3.7 g.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12