Subasta 1059 Lote 26
 Marzo 10 2022 17:00
PABLO PICASSO, Dora Maar in a Wicker Chair, 1938, Firmada a lápiz, Litografía E.C., 35 x 25 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 27
 Marzo 10 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta y barniz blando P/I, 27 x 20 cm. Con sello.

Subasta 1059 Lote 28
 Marzo 10 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmado y fechado 14,Grabado PT 10/10, 26 x 58 cm. Con sello.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1059 Lote 29
 Marzo 10 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Guerrero, Firmado, Grabado al aguatinta y barniz blando P/I, 27 x 19 cm. Con sello.

Subasta 1059 Lote 30
 Marzo 10 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmado y fechado 14, Grabado P. E., 23 x 58 cm. Con sello.

Subasta 1059 Lote 31
 Marzo 10 2022 17:00
SAÚL KAMINER, En espera del milagro, Firmado y fechado 91 Grabado al aguafuerte 34/50, 60 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 32
 Marzo 10 2022 17:00
ROGER VON GUNTEN, Mujer mirando al mar, Firmado, Grabado al aguatinta y al aguafuerte P. I. II, 26 x 29 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1059 Lote 33
 Marzo 10 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado Grabado al aguafuerte 32/50, 50 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 34
 Marzo 10 2022 17:00
ROGER VON GUNTEN, Mujer mano negra, Firmado y fechado 2010, Grabado P I 2 / 2, 28 x 20 cm

Subasta 1059 Lote 35
 Marzo 10 2022 17:00
SAÚL KAMINER, Sin título, Firmado y fechado 02, Grabado al aguafuerte P. E. 5 / 5, 33 x 33 cm

Subasta 1059 Lote 36
 Marzo 10 2022 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmado y fechado 09, Grabado al aguafuerte 50/50, 22 x 29 cm

Subasta 1059 Lote 37
 Marzo 10 2022 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado y fechado 66, Grabado al aguafuerte y aguatinta 7 / 25, 29 x 24.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1059 Lote 38
 Marzo 10 2022 17:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmada, Litografía 58 / 100, 78 x 59.5 cm

Subasta 1059 Lote 39
 Marzo 10 2022 17:00
KARL SCHMIDT- ROTTLUFF, Lesender Mann (Bildnis Albert Brust), 1921, Sin firma, Xilografía S/N, 19.8 x 7.8 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 40
 Marzo 10 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Varios títulos, Firmadas y fechadas, Serigrafías P.E., medidas varias, pzs: 7. Con sello.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1059 Lote 41
 Marzo 10 2022 17:00
HERMANN MAX PECHSTEIN, Fisher in der kneipe, 1922, Firmada con sello, Xilografía 1/300, 39.5 x 49.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 42
 Marzo 10 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Pareja, Firmado y fechado 90, Grabado al aguatinta 45 / 75, 24.5 x 32 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1059 Lote 43
 Marzo 10 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado y fechado 93, Grabado PA, 48.5 x 34 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 44
 Marzo 10 2022 17:00
JOY LAVILLE , Ocho mujeres en la playa, Firmado, Grabado al aguatinta y aguafuerte P/T I/III, 29 x 29 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 1059 Lote 45
 Marzo 10 2022 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado y fechado 39, Grabado a la mezzotinta 6 / 10, 21.5 x 16 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1059 Lote 46
 Marzo 10 2022 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado y fechado 66, Grabado al aguafuerte y aguatinta S/N, 29.5 x 24 cm

Subasta 1059 Lote 47
 Marzo 10 2022 17:00
BENITO QUINQUELA MARTÍN, En plena actividad, Firmado en placa, Grabado al aguafuerte S/N, 60 x 50 cm

Subasta 1059 Lote 48
 Marzo 10 2022 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado y fechado 58, Grabado al aguafuerte 7 / 35, 33 x 25 cm

Subasta 1059 Lote 49
 Marzo 10 2022 17:00
BENITO QUINQUELA MARTÍN, Día de trabajo, Firmada en malla, Serigrafía sobre tela 150/380, edición póstuma, 50 x 60 cm

Subasta 1059 Lote 50
 Marzo 10 2022 17:00
ANTONIO BERNI, Juanito pescando, de la serie Juanito Laguna, Firmada a lápiz y malla, Serigrafía 518/800, 35.5 x 44.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12