Subasta 1054T Lote 276
 Agosto 26 2020 11:00
Plato conmemorativo de las Olimpiadas en México. Francia, Ca. 1968. Elaborado en porcelana Sevres. 26 cm de diámetro.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 277
 Agosto 26 2020 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana tipo Victoria Ware. Decorado con paisaje arquitectónico. 22 x 33 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1054T Lote 278
 Agosto 26 2020 11:00
Charola y harinero. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana tipo Victoria Ware. Decorados con paisajes arquitectónicos. Piezas: 2

Subasta 1054T Lote 279
 Agosto 26 2020 11:00
Lote de 2 copones. Siglo XX. Elaborados en alabastro. Decorados con elementos anillados y calados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 280
 Agosto 26 2020 11:00
Reloj de chimenea. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kaiser. Mecanismo de cuarzo. Con carátula circular e índices romanos.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1054T Lote 281
 Agosto 26 2020 11:00
Lote de 4 piezas. Japón e Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en cerámica y porcelana, uno Woods Burslem. Consta de: jarra y 3 platos.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1054T Lote 282
 Agosto 26 2020 11:00
Par de platos decorativos. Alemania. Años 70. Elaborados en porcelana Schumann Arzberg. Decorados con elementos florales y calados.

Subasta 1054T Lote 283
 Agosto 26 2020 11:00
Canasta y candelabro. Siglo XX. Elaborados en herrería mimbre tejido y vidrio. Candelabro con arandelas circulares.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 284
 Agosto 26 2020 11:00
Lote mixto de 7 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Consta de: 4 mecheros, 1 licorera, Otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1054T Lote 285
 Agosto 26 2020 11:00
Lote mixto de 11 cajas decorativas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaboradas en lámina, cerámica, talavera, pewter, Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1054T Lote 286
 Agosto 26 2020 11:00
Lámpara y florero. Italia. Siglo XX. En cerámica. Lámpara para una luz. Decorados con elementos frutales.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1054T Lote 287
 Agosto 26 2020 11:00
Lote de 2 piezas. Origen europeo. SXX. En cristal de Murano y resina policromada. Consta de: reloj grandfather y figura de caballo.

Subasta 1054T Lote 288
 Agosto 26 2020 11:00
Par de sombreros para dama color negro, ribeteados en blanco y morado, uno marcado PARKE LAYNE.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 289
 Agosto 26 2020 11:00
Par de sujetadores de libros. Siglo XX. Diseño a manera de caracol. Elaborados en bronce patinado. 10 x 18 x 10 cm c/u

Subasta 1054T Lote 290
 Agosto 26 2020 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en madera con aplicaciones de metal. Mecanismo de cuerda. Carátula circular e índices arábigos.

Subasta 1054T Lote 291
 Agosto 26 2020 11:00
Lote mixto de libros, fotografías y postales. Consta de: a) Juan Rulfo. Montoya. Litográficos Unidos. 1981. 259 p. Otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 292
 Agosto 26 2020 11:00
Lote de estuche y cuenco. Siglo XX. Consta de: Ximena Coello. Estuche de MDF. Con aldea en pirograbado y talla en hueso. Pz: 2

Subasta 1054T Lote 293
 Agosto 26 2020 11:00

Subasta 1054T Lote 294
 Agosto 26 2020 11:00
Maleta. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en cartón y material sintético color rojo. Marca Revelation. Con asa y broches de metal.
Estimado: $ 500 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1054T Lote 295
 Agosto 26 2020 11:00
Lote de 8 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal y material sintético. Consta de: Binoculares, 2 rosarios y 5 tarjeteros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1054T Lote 296
 Agosto 26 2020 11:00
Portaretrato. Francia. Siglo XXI. Elaborado en metal plateado y madera. Marca Christofle. Decorado con bufonones. 15 x 15 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 1054T Lote 297
 Agosto 26 2020 11:00
Lote de 4 miniaturas. México. Siglo XX. Técnica mixta. Consta de: Fiesta popular, ¿estoy acaso en un lecho de rosas...?, Otros.

Subasta 1054T Lote 298
 Agosto 26 2020 11:00
Lote de piezas de colección a escala. SXXI. En material sintético y MDF. Consta de: Avión JU-52 Toucan. Escala 1:72. Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1054T Lote 299
 Agosto 26 2020 11:00
Juego de ajedrez Civil War, Yankees del Norte VS Rebeldes del Sur. EUA, siglo XX. En resina con policromía de la marca Oak Ent.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1054T Lote 300
 Agosto 26 2020 11:00
Juego de ajedrez Batalla de Waterloo, Napoleón VS Wellington. Siglo XX. En resina con policromía.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800