Subasta 1039T Lote 227
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Par de mancuernillas en plata .925. Peso: 12.7 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.
Subasta 1039T Lote 228
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Pisacorbata con zafiro y diamantes en plata paladio. 1 zafiro corte cojín 3 diamantes corte 8 x 8. Peso: 4.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800.
Subasta 1039T Lote 229
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Pisacorbata y par de mancuernillas con ámbar en acero. 5 ambar corte cojín. 6 mosaicos de ámbar. Peso: 17.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.
Subasta 1039T Lote 230
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Bocina Echo Plus. Estados Unidos. 2018. Alexa de Amazon. Elaborada en material sintético. 2da generación. Modelo No. L9D29R.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 1039T Lote 231
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Manada de osos. Siglo XX. En talla de hueso. 6 x 42 x 7 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Subasta 1039T Lote 232
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Caballo. Réplica de la dinastía Tang. China. SXX. En fibra de vidrio. Acabado a manera de madera. Con base. 37 x 10 x 32 cm.
Estimado: $ 900 to $ 1,200.
Estimado: $ 900 to $ 1,200.
Subasta 1039T Lote 233
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Mapas. Siglo XX. Impresión sobre papel metálico. Consta de: mapa geográfico e hidrológico y mapa nuevo del mundo. Enmarcados.
Estimado: $ 900 to $ 1,200.
Estimado: $ 900 to $ 1,200.
Subasta 1039T Lote 234
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Lote de huevos decorativos y geoda. Siglo XX. Tallas en diferentes tipos de mármol, onix y obsidiana entre otros. Pz: 14
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Subasta 1039T Lote 235
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Lote de 2 dagas. China. Siglo XX. Elaboradas en metal y resina. Con filos de acero, fundas, cajas y una con brújula.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Subasta 1039T Lote 236
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Lote de 3 dagas. Origen oriental. Siglo XX. En metal, material sintético y resina. Con filo de acero, fundas, 2 con base y una con caja
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 1039T Lote 237
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Vignau, Vicente. a) Índice de Pruebas de los Caballeros que han Vestido el Hábito de Santiago desde el año 1501 hasta la fecha. Pzs: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Subasta 1039T Lote 238
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Cervantes, Enrique A. Nómina de Loceros Poblanos Durante el Periodo Virreinal. México: 1933. Edición de 250 ej. númerados. Ej.No. 150
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Subasta 1039T Lote 239
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Benítez, José R. El Traje y el Adorno en México 1500 - 1910. Guadalajara: Imprenta Universitaria, 1946.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.
Subasta 1039T Lote 240
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
ARTE Y ARQUITECTURA COLONIAL. a) La Arquitectura Hispano Colonial en México. b) Arte Colonial en México. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.
Subasta 1039T Lote 241
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Conway, G. R. G. Francisco Cervantes de Salazar and Eugenio Manzanas 1571 - 1575. México, 1945. Dedicado y firmado por el autor.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Subasta 1039T Lote 242
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
CAJA DE LIBROS DE LITERATURA. Títulos: -Verdaguer, Mario. G.og. Barcelona: 1932. -Suarez, Federico. La Puerta Angosta. Piezas: 52.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Subasta 1039T Lote 243
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
El Camarada. Semanario Infantil Ilustrado. México / Barcelona: Sres. J. Ballescá / Grande Establecimiento Tipolitográfico. Pzs: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Subasta 1039T Lote 244
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
LOTE DE LIBROS DE LA COLECCIÓN ANÁHUAC. Arte Mexicano. Museo de Arte Religioso. -Bellas Artes. Tipismo. Monumentos. Piezas: 24.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Subasta 1039T Lote 245
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
LOTE DE LIBROS DE PRÁCTICA CRIMINAL. a) Práctica Criminal de España.b) Lecciones de Práctica Forense Mejicana. Pzs: 11.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Subasta 1039T Lote 246
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
EDICIONES COMERMEX. Talavera de Puebla (2) / Cigarreras Mexicanas Siglos XVIII y XIX / El Carey en México / El Arte de la Cera...Pzs: 9
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Subasta 1039T Lote 247
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Mesa consola. Siglo XX Estilo inglés. En talla de madera. Con cubierta rectangular de mármol verde jaspeado. 73 x 88 x 38 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.
Subasta 1039T Lote 248
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Mesa auxiliar. México, años 90. Elaborada en madera tallada y laqueada Alfonso Marina. Cubierta rectángular, extensiones laterales.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000.
Subasta 1039T Lote 249
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas circulares con aplicaciones tipo piel y 4 cajones. 69 x 59 cm. Ø
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.
Subasta 1039T Lote 250
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Mesa consola. SXX Estilo inglés. En talla de madera. Con cubierta y extensiones laterales con aplicaciones tipo piel. 74 x 215 x 50 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.
Subasta 1039T Lote 251
Abril 04 2020 11:00
Abril 04 2020 11:00
Columna. Siglo XX. En talla de mármol. Con cubierta cuadrangular, fuste amoldurado y soporte octogononal. 105 x 24 x 24 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.