Subasta 0067M Lote 530
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 0067M Lote 531
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 0067M Lote 532
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en oro blanco de 14k. 20 diamantes corte brillante 0.90ct. Peso: 2.6 g
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000.
Subasta 0067M Lote 533
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Argolla con esmeralda en plata paladio. 1 esmeralda corte redondo facetado. Talla: 6. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 0067M Lote 534
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Gargantilla, pulsera y par de aretes en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso 53.9 g.
Subasta 0067M Lote 535
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Anillo de plata .925 de la firma Tane. Peso 9.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 0067M Lote 536
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Pulsera y par de aretes en plata .925 de la firma Tane. Peso 31.5 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,400
Subasta 0067M Lote 537
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Par de aretes en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso 11.6 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,200. Vendido en $600
Subasta 0067M Lote 538
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Sonaja de dos aros en plata .925 de la firma Tiffany & Co. Peso 29.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,500
Subasta 0067M Lote 539
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Sonaja en plata .925 de la firma Tiffany & Co. Peso 40.9 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500
Subasta 0067M Lote 540
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Gargantilla en plata .925 de la firma Tane. Peso 31 g. Estuche y funda original.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 0067M Lote 541
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Gargantilla y par de aretes en plata .925 de la firma Tane. Peso 91.8 g. Estuche y funda original.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.
Subasta 0067M Lote 542
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Collar en plata .925 de la firma Tane. Peso 51.2 g. Estuche y funda original.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.
Subasta 0067M Lote 543
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglos XIX-XX. Elaborados en cristal opalina. Consta de: Par de dulceros. Pz: 7
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Subasta 0067M Lote 544
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Par de floreros. Finales del siglo XIX. Elaborados en cristal opalina, pintados a mano. Decorados con motivos florales. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Subasta 0067M Lote 545
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Lote de vidrio prensado. México. Siglo XX. Consta de: Par de jarras decoradas con pinos, Licorera con tapa, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.
Subasta 0067M Lote 546
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Lote de artículos mixtos. Siglo XX. Consta de: Portavela. Con base de terracota policromada y pantalla de vidrio. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Subasta 0067M Lote 547
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en emplomado con aplicaciones de vidrio opaco estilo Tiffany. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000.
Subasta 0067M Lote 548
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Lámpara de techo México, siglo XX Elaborado en metal dorado diseñado en colgantes de cascada con hilos de cristales facetados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Subasta 0067M Lote 549
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de latón dorado con pantallas de cristal opaco diseño de carpelo. Para 3 luces.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Subasta 0067M Lote 550
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Pantalla con emplomado de cristal policromado con motivos orgánicos estilo Tiffany. Para 1 luz.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.
Subasta 0067M Lote 551
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Estructura de metal dorado con hilos de cristal facetado. Para 4 luces. Con cenefa orgánica. Pz: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Subasta 0067M Lote 552
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Victoriano. Estructura de latón. Para 2 luces. Con fustes tubulares lisos y anillado superior.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0067M Lote 553
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Par de arbotantes. Francia, siglo XX. Estilo Imperio. Elaboradas en bronce con aplicaciones de metal. Para 5 luces c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.
Subasta 0067M Lote 554
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de madera tallada con forma de San Pascual Bailón sobre base circular escalonada.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.