Subasta 0064M Lote 528
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote de 6 máscaras. México, Siglo XX. Diseños antropomorfos y zoomorfos. Elaboradas en madera policromada.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $2,000
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $2,000
Subasta 0064M Lote 529
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Bastón de mando. África, Siglo XX. Talla en madera policromada. Figura de hombre viejo con pipa y dama con tocado de calabaza.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido
Subasta 0064M Lote 530
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Reloj origen Ruso. Movimiento automático. Caja circular en acero de 44 mm. Carátula color negro. Pulso piel en color negro.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0064M Lote 531
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Reloj Orient King Dive. Movimiento automático. Caja circular en acero de 42 mm. Carátula color negro. Pulso piel en color ne...
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0064M Lote 532
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Reloj Gran Prix Day Date. Movimiento automático. Caja circular en acero de 42 mm. Carátula color azul. Pulso color negro.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0064M Lote 533
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Reloj Gran Prix King Diver. Movimiento automático. Caja circular en acero de 42 mm. Carátula color negro. Pulso color negro.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0064M Lote 534
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Reloj Gran Prix King Diver. Movimiento automático. Caja circular en acero de 42 mm. Carátula color crema. Pulso en color azu...
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0064M Lote 535
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Reloj Movado. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 36 mm. Carátula color gris. Pulso acero.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 536
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Cinturón en resina tipo carey. Peso: 66.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 0064M Lote 537
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Dos anillos vintage con rubíes, zafiros y diamantes en plata paladio. 5 cabujones de rubí estrella sinteticos. 6 zafiros corte c...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 538
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Dos anillos vintage con rubíes, zafiros y diamantes en plata paladio. 6 zafiros corte marquís. 6 rubíes corte cabujón y redondo....
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 539
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Dos anillos vintage con rubíes, esmeraldas, zafiros y diamantes en plata paladio. 7 esmeraldas corte redondo. 3 zafiros corte ma...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 540
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Dos anillos vintage con esmeraldas, zafiros y diamantes en plata paladio. 8 esmeraldas corte marquís y redondo. 7 zafiros corte...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 541
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Dos anillos vintage con esmeralda, rubíes y diamantes en plata paladio. 6 esmeraldas corte redondo. 4 rubíes corte cabujón y red...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 542
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Dos anillos vintage con rubíes y diamantes en plata paladio. 14 rubíes corte redondo y marquís. 9 acentos de diamantes. Tallas...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 543
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Guaje Olinalá. México, siglo XX. Diseño abombado con tapa. Decorado con motivos animales y orgánicos en bajorrelieve.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 544
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Jardinera. Siglo XX. Estilo cantones. Elaborada en cerámica laqueada en color dorado con soporte de ecero tubular decorada con roleos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 545
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Backgammon. Siglo XX. Estilo Marroquí. Estuche-tablero de madera con aplicaciones de taraceado, con 30 fichas de resina y 4 dados.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 546
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Juego de ajedrez. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada con stand-tablero. Piezas: 33
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0064M Lote 547
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
LOTE DE CÓDICES. a) Códice Jilotepec (Estado de México). Rescate de Una Historia / Lienzos y Códice de Tepeticpac. Pzs: 2.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $900
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 0064M Lote 548
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Proyecto de Código Penal para el Distrito Federal y Territorio de la Baja California sobre Delitos del Fuero Común.México: 1871.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 549
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
LIBRO SOBRE LOS PRECURSORES DEL ARTE Y DE LA INDUSTRIA. Revelaciones de la Naturaleza. Barcelona: 1886.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 550
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE BIOLOGÍA: Biología General y de Laboratorio / Problemas Biológicos. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 551
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Fernández del Castillo, Francisco. Historia Bibliográfica del Instituto Médico Nacional de México (1888 - 1915). México: 1961.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0064M Lote 552
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Etiología del Tabardillo. Prueba Escrita que al Aspirar a la Plaza de Adjunto a la Cátedra de Patología Interna en la Escuela Nacional.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido