1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 994 Lote 1
 Octubre 28 2020 18:00
RAFAEL CAUDURO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta a la poupeé 1 / 100, 61 x 41 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 994 Lote 2
 Octubre 28 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Rostro de mujer, Firmada y fechada 83, Litografía 28 / 150, 63 x 51 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 994 Lote 3
 Octubre 28 2020 18:00
RAFAEL CAUDURO, El baúl, de la carpeta Bibliografías 1989, Firmado, Grabado al aguafuerte y gofrado en sobre impresión 1/100, 61 x 41cm

Subasta 994 Lote 4
 Octubre 28 2020 18:00
RAFAEL CAUDURO, Raquel acusada de robar los Terafín de su padre, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y gofrado 1 / 100, 60 x 41cm

Subasta 994 Lote 5
 Octubre 28 2020 18:00
ALFREDO CASTAÑEDA, Acordonada en ti, sostenido (Ars Magna I), Firmado y fechado 2000, Grabado al aguafuerte y aguatinta 21/57, 45x53cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $55,000

Subasta 994 Lote 6
 Octubre 28 2020 18:00
GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmada, Litografía a plumilla 19 / 40, 26 x 32 cm

Subasta 994 Lote 7
 Octubre 28 2020 18:00
CRISTINA RUVALCABA, a)Rosa b)Mujer, Firmados y fechados París 78, Aguafuerte, 41 / 150 y 38 / 150, 33 x 42 cm y 42 x 33 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 994 Lote 8
 Octubre 28 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 51, punta seca 13 / 30, 20 x 14.5 cm

Subasta 994 Lote 9
 Octubre 28 2020 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, La abuela, Firmada y fechada 1981, Litografía 82 / 100, 74.5 x 55 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 994 Lote 10
 Octubre 28 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 84, Litografía 9 / 100, 70 x 55 cm

Subasta 994 Lote 11
 Octubre 28 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 89, Litografía VII / XX, 80 x 57 cm

Subasta 994 Lote 12
 Octubre 28 2020 18:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado, Grabado a la mezzotinta 3 / 20, 34 x 26.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 994 Lote 13
 Octubre 28 2020 18:00
PABLO OHIGGINS, La peleonera, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 62 x 36 cm

Subasta 994 Lote 14
 Octubre 28 2020 18:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 994 Lote 15
 Octubre 28 2020 18:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado y fechado 66, Grabado al aguafuerte, aguatinta e intervenido con acuarela 9 / 25, 29 x 24 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $15,000

Subasta 994 Lote 16
 Octubre 28 2020 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 79, Litografía P / A, 40 x 50 cm

Subasta 994 Lote 17
 Octubre 28 2020 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Mujer, 1993, Firmado, Grabado PA / 5, 48.7 x 34.5 cm medidas de planca, 67 x 52.5 cm medidas de papel

Subasta 994 Lote 18
 Octubre 28 2020 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmada y fechada 12, Serigrafía P. A. 18, 80 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 994 Lote 19
 Octubre 28 2020 18:00
JOSÉ ORTEGA, Reclining Nude, 1972, Firmado, Colografía con pigmentación a mano 137 / 150, 17 x 19 cm, Con documento Trans World Art

Subasta 994 Lote 20
 Octubre 28 2020 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Espalda, Firmado, Giclée 5 / 10, 67.5 x 66 cm

Subasta 994 Lote 21
 Octubre 28 2020 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Mujer casi desnuda, Firmada, Fotograbado 10 / 20, 74 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 994 Lote 22
 Octubre 28 2020 18:00
RAFAEL CAUDURO, Medios gráficos, Firmada, Serigrafía 96 / 100, 75 x 90 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 994 Lote 23
 Octubre 28 2020 18:00
RAFAEL CAUDURO, Las Tablas de la Ley, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 1 / 100, 61 x 41 cm

Subasta 994 Lote 24
 Octubre 28 2020 18:00
CARLOS ALVARADO LANG, ALEJANDRO ALVARADO CARREÑO, 8 Xilografías, Sin firma, Xilografía, Colofón 7, 25.2 x 17 cm, Piezas: 8
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 994 Lote 25
 Octubre 28 2020 18:00
LEOPOLDO MÉNDEZ, Sin título, Firmada, Xilografía 16 / 5, 10 x 10 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11