1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 990T Lote 1
 Marzo 30 2019 11:00
Firma sin identificar. Anciano. Acrílico sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 990T Lote 2
 Marzo 30 2019 11:00
Sombrero charro. Sahuayo, Michoacán. Siglo XX. Marca Fidepal. Elaborado en palma tejida. Con detalles en mecate color beige y naranja.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 990T Lote 3
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 990T Lote 4
 Marzo 30 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta de Lámpara. Japón. En cerámica Plato decorativo. Alemania y Tibor Italia. En porcelana.

Subasta 990T Lote 5
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de 2 bordados. Origen oriental. Elaborados en tela. Con diseños orgánicos, vegetales y zoomorfos.

Subasta 990T Lote 6
 Marzo 30 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en latón. Electrificado para 4 luces. Con brazos semicurvos, fuste compuesto y arandelas circulares.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 990T Lote 7
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de 2 mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera. Una con cubierta ochavada y otra circular.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 990T Lote 8
 Marzo 30 2019 11:00
Mesa-pedestal. Siglo XX. En talla de madera. A 2 pisos. Cubierta cuadrangular, fustes y soportes con molduras.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 990T Lote 9
 Marzo 30 2019 11:00
Silla austriaca. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo mixtilíneo y asiento en bejuco, chambrana circular

Subasta 990T Lote 10
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de 2 lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y madera. Electrificadas para una luz. Con pantallas de tela.

Subasta 990T Lote 11
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 990T Lote 12
 Marzo 30 2019 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Algunas con esmalte dorado. Consta de: 10 copas para vino rosado, entre otros. 50 pzas

Subasta 990T Lote 13
 Marzo 30 2019 11:00
Juego de café. Origen oriental Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Decorado con elementos orgánicos y lacería.

Subasta 990T Lote 14
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de 3 Tapices. Polonia. SXX. Naturaleza muerta, paisaje rural y paisaje invernal. Bordados en lana. Enmarcados en madera uno dorada

Subasta 990T Lote 15
 Marzo 30 2019 11:00
Accesorios y reja de chimenea. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y color negro.

Subasta 990T Lote 16
 Marzo 30 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Diseño curvilíneo. Estructuras de madera tallada. Con tapicería de tela decorada con elementos orgánicos.

Subasta 990T Lote 17
 Marzo 30 2019 11:00
Román Andrade, Llaguno. Me llevo el más grande Firmado y fechada ´04 a lápiz en el ángulo inferior derecho.

Subasta 990T Lote 18
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de 2 obras. Consta de Firma sin identificar. Sin título. Técnica mixta y Escena de la película fantasía. Litografía a color.

Subasta 990T Lote 19
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en resina. Consta de Lámpara de mesa y carnero.

Subasta 990T Lote 20
 Marzo 30 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Consta de jarra en cobre, figura de dama en resina

Subasta 990T Lote 21
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de 2 libros. Historia de México. Consta de: Historia verdadera de la Nueva España y Breve historia de México.

Subasta 990T Lote 22
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de 6 libros. Temas de Historia. Consta de Castro Leal, Antonio. La novela de la Revolución mexicana. entre otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 990T Lote 23
 Marzo 30 2019 11:00
Joaquín Martínez Navarrete. Acuarelas de México. Carpeta. con 12 láminas impresas a color. México, 1972.

Subasta 990T Lote 24
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 990T Lote 25
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de 11 libros. Diferentes temas. Consta de Vasconcelos, José. La raza cósmica, , La Sagrada Biblia, entre otros.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13