Subasta 985T Lote 1
 Febrero 23 2019 11:00
Felipe Chávez. Anciano con guitarra. Siglo XX. Elaborado en bronce. Con base de mármol negro.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 985T Lote 2
 Febrero 23 2019 11:00
Lote mixto de 36 piezas. SXX. Consta de 7 budas-Hotei, florero, centro de mesa, 3 ceniceros, 26 copas, licorera y 6 platos botaneros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 985T Lote 3
 Febrero 23 2019 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborado en porcelana. Decorado con esmalte dorado y elementos vegetales.

Subasta 985T Lote 4
 Febrero 23 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Consta de Mayordomo. Elaborado en porcelana esmaltada y Mortero. En talla de madera.

Subasta 985T Lote 5
 Febrero 23 2019 11:00
Alhajero. Siglo XX. Estructura en madera, forro de tela color rojo y aplicaciones de metal dorado. Decorado con elementos florales.

Subasta 985T Lote 6
 Febrero 23 2019 11:00
Juego abierto de té. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Crown Staffordshire. Decorada con esmalte dorado y elementos florales
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 985T Lote 7
 Febrero 23 2019 11:00

Subasta 985T Lote 8
 Febrero 23 2019 11:00
Sara Hazan. Gladiadores. Firmad y fechado 2005 en el ángulo inferior derecho. Técnica mixta sobre papel c/A. Con funda de acrílico.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 985T Lote 9
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 985T Lote 10
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 985T Lote 11
 Febrero 23 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Bavaria y Kaiser. Decorada con elementos florales, orgánicos.

Subasta 985T Lote 12
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de 2 Iconos. Siglo XX. Estilo medieval. Temple sobre madera. Con repujado

Subasta 985T Lote 13
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 985T Lote 14
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de 8 obras pictóricas e impresiones. Diferentes temas. Consta de: a) Firma sin identificar. Patos. Acrílico sobre papiro.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 985T Lote 15
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de 2 centros de mesa. Francia. SXX. Marca Vannes le chatel Elaborados en cristal opaco. Diseño a manera de aves.

Subasta 985T Lote 16
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de 2 juegos abiertos para té. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 985T Lote 17
 Febrero 23 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Alfred Meakin. Decorado con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 800 to $ 1,100. Vendido en $500

Subasta 985T Lote 18
 Febrero 23 2019 11:00
Jarra. México. Siglo XX. Diseño liso. Elaborado en alpaca.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 985T Lote 19
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de 7 artículos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos florales, vegetales.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,500

Subasta 985T Lote 20
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de 6 platos decorativos y frutero. Origen europeo. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en porcelana.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 985T Lote 21
 Febrero 23 2019 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 5 luces. Con fustes a manera de amorcillo, brazos semicurvos vegetales.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $600

Subasta 985T Lote 22
 Febrero 23 2019 11:00
Paisaje. Firmado Santi en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado de madera tallada.
Estimado: $ 1,100 to $ 2,200. No vendido

Subasta 985T Lote 23
 Febrero 23 2019 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio y cristal. Algunas en color rojo. Consta de: 18 copas para vino tinto, entre otras. 42 p
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $800

Subasta 985T Lote 24
 Febrero 23 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana Kyoto. Decorado con motivos florales y vegetales en color gris.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $800

Subasta 985T Lote 25
 Febrero 23 2019 11:00
Juego de café. Origen oriental Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Decorado con elementos orgánicos y lacería.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12