Subasta 983T Lote 1
 Febrero 09 2019 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. SXX. Elaboradas en vidrio y cristal. Consta de candelero para 3 luces, Madonna, centro de mesa y florero
Estimado: $ 500 to $ 700.

Subasta 983T Lote 2
 Febrero 09 2019 11:00
Par de pantallas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio ópaco. Diferentes diseños.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 983T Lote 3
 Febrero 09 2019 11:00
Lote de 5 figuras decorativas. Origen europeo SXX. Elaborado en cristal, 2 Swarovski. Diseños facetado. Consta de: foca entre otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 983T Lote 4
 Febrero 09 2019 11:00
Lote mixto de 10 piezas. Siglo XX. Consta de: Biombo. Taiwan. En talla de madera y 9 gobelinos. Francia. Elaborados en algodón.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 983T Lote 5
 Febrero 09 2019 11:00
Lote de 2 depósitos. Origen africano. Siglo XX. En talla de madera. Diseño antropomorfo.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 983T Lote 6
 Febrero 09 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera laqueada. Sistema giratorio. Con respaldo semiabierto de barandillas y soporte con ruedas.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800

Subasta 983T Lote 7
 Febrero 09 2019 11:00
Lote de 5 perfumeros. Siglo XX. Elaborados en cristal. Decoración facetada geométrica. Cuentan con estuche.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 983T Lote 8
 Febrero 09 2019 11:00
Lote de 6 piezas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Decoradas con motivos florales, orgánicos y escenas campestres.

Subasta 983T Lote 9
 Febrero 09 2019 11:00
Lote de 2 obras. Jorge Tajonar Loyola. "Caracol solar"en óleo sobre tela y grabado.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 983T Lote 10
 Febrero 09 2019 11:00
Lote de 2 platones. Siglo XX. Uno elaborado en cristal y otro en porcelana Saji. Decorados con elementos florales y vegetales.

Subasta 983T Lote 11
 Febrero 09 2019 11:00
Maceta. Siglo XXI. En fibra de vidrio. Con recubrimiento de laca color anaranjado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 983T Lote 12
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 983T Lote 13
 Febrero 09 2019 11:00
Lote de cristalería. SXX. Talla al diamante. Uno cristal de murano con acabado somerso y pulegoso. Consta de: 2 floreros entre otros.

Subasta 983T Lote 14
 Febrero 09 2019 11:00

Subasta 983T Lote 15
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 983T Lote 16
 Febrero 09 2019 11:00
Peana. Siglo XX En talla de madera. Decorada con veneras, motivos vegetales y orgánicos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $400

Subasta 983T Lote 17
 Febrero 09 2019 11:00
Niño marinero. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana Dalia. Acabado brillante. Con esmalte dorado.

Subasta 983T Lote 18
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 983T Lote 19
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 983T Lote 20
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 983T Lote 21
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 983T Lote 22
 Febrero 09 2019 11:00
Baúl. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal plateado. Decorado con molduras y elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 983T Lote 23
 Febrero 09 2019 11:00
Escritorio con sillón. México. Siglo XXI. Escritorio marca López Morton en talla de madera enchapada con aplicaciones de metal.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 983T Lote 24
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 983T Lote 25
 Febrero 09 2019 11:00
Pedestal. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. Con cubierta cuadrangular de mármol verde y fustes estriados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12